Речь идет о площадке, на которой собираются рефрижераторные полуприцепы. Инвестиции, вложенные в создание цифрового автоматизированного завода, составят более 100 млн евро.
Источник фото: gruzovoy.ru
Цель производителя - стать мировым лидером по выпуску седельных полуприцепов и платформ, на европейском рынке - самосвальных полуприцепов. По словам А. Шмитц, председателя правления Schmitz Cargobull AG, за последнее время было много сделано, в том числе увеличено производство техники. Так, в 2018 году ежедневно с конвейера завода сходит 100 рефрижераторов.
Дополнительно будет модернизирована площадка производителя в Литве. В частности, в октябре 2019 года на заводе будут запущены две новые линии, что позволит в три раза увеличить объем производства (до 30 ед. в день).