ГлавнаяНовости и обзоры → Лучший автобус, LCV и грузовик. COMTRANS объявил победителей конкурса
11 сентября 2019

Лучший автобус, LCV и грузовик. COMTRANS объявил победителей конкурса

На московской выставке COMTRANS были объявлены модели, ставшие победителями конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". В отборе участвовала продукция производителей автобусов, LCV и грузового транспорта

Лучшим в категории "Грузовик" стал Ford Trucks F-MAX, премьера которого в России состоялась в этом году. Конкуренцию в данной номинации ему составили "Урал NEXT" (6х4) и IVECO Stralis NP 460.

Источник фото: gruzovoy.ruЛучший грузовик - Ford Trucks F-MAX

Лучшим фургоном (LCV) назван Mercedes-Benz Sprinter, который оторвался от основного конкурента "ГАЗель NEXT" 4.6 на один балл. За право называться "Коммерческим автомобилем года" боролся также FIAT Doblo.

Источник фото: gruzovoy.ruПредставители линейки Mercedes-Benz Sprinter

Первое место среди прицепов и полуприцепов было отдано Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART (его длина - 16,8 м). В еще одно номинации - "Перспектива года" - жюри отдало победу Садко-NEXT. За это звание он конкурировал с МАЗ-216 и Volgabus Delta.

Источник фото: gruzovoy.ru13,8-метровый Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART

Специальный приз "За успехи в освоении российского рынка" был присужден ПАО "КАМАЗ". Российский производитель в номинации с ощутимым перевесом обошел Группу PSA и ООО "Скания-Русь". А коммерческий директор Renault Trucks Александр Зоря был назван "Персоной года".

Лучших на рынке определяли журналисты, освещающие тему LCV в России.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 2, оценка: 4,5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,5
5
4
2
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться