ГлавнаяНовости и обзоры → В мире автобусов: премьера Neoplan Tourliner с эксклюзивными опциями
13 ноября 2018

В мире автобусов: премьера Neoplan Tourliner с эксклюзивными опциями

Коммерческий директор автобусного и грузового департаментов ООО "МАН Трак энд Бас Рус" Павел Селев рассказал, какую долю на российском рынке по последним данным занимают автобусы марок MAN и Neoplan, а также сколько было продано новых моделей MAN Lion`s Coach после презентации, которая состоялась ровно год назад

По итогам 9 месяцев текущего года на отечественном рынке автобусов среди "Большой семерки" компания MAN заняла первое место (доля моделей MAN и Neoplan составила 42%).

Источник фото: gruzovoy.ruМодифицированный автобус MAN Lion`s Coach был представлен год назад на выставке COMTRANS`17

Коммерческий директор автобусного и грузового департаментов ООО "МАН Трак энд Бас Рус" Павел Селев рассказал:

- Количество реализованных туристических автобусов чуть больше, чем междугородных. 55% на 45% - так выглядит процентное соотношение этих сегментов соответственно. Небольшой перевес объясняется увеличенным потоком туристов во время и после Чемпионата мира по футболу. Бестселлером в туристическом сегменте является MAN Lion`s Coach (возможно двух- и трехосное исполнение), его мы и представили на выставке. Этот автобус обладает оптимальным соотношением качества и цены, и, что немаловажно, он всегда есть на складе в наличии. В этом году мы уже продали 10 единиц в новой модификации и 7 экземпляров - в предшествующей.

Источник фото: gruzovoy.ruВ салоне автобуса Lion`s Coach установлены сиденья Kiel (49 мест)

Источник фото: gruzovoy.ruМодель MAN Lion`s Coach получила премию в номинации "Туристический/междугородный автобус года"

Вторая модель, которую представила компания "МАН Трак энд Бас Рус" на стенде, -  премиальный автобус Neoplan Tourliner с двигателем MAN D2676 мощностью 460 "лошадей".

- Если модель MAN Lion`s Coach создана под базовые потребности среднестатистического клиента, то автобус Neoplan Tourliner комплектуют индивидуально для каждого покупателя, который хочет иметь эксклюзивную машину, - пояснил Павел Селев. - Машина агрегатируется двигателем экологического стандарта Euro 6. У нас нет сомнений, что клиенты в России оценят новинку премиум-сегмента.

Источник фото: gruzovoy.ruНа фото - 59-местный автобус Neoplan Tourliner нового поколения

Источник фото: gruzovoy.ruТак представленный автобус Neoplan Tourliner выглядит изнутри

Источник фото: gruzovoy.ruА это рабочее место водителя премиального автобуса

Источник фото: gruzovoy.ruВодительское сиденье автобуса Neoplan Tourliner имеет множество настроек

С января по сентябрь компания "МАН Трак энд Бас Рус" увеличила свое присутствие в сегменте пассажирского транспорта среди европейских брендов почти на 26% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Таким образом доля автобусов MAN полной массой от 8 тонн на российском рынке остается стабильной (около 0,4%). Собеседник прокомментировал ситуацию:

- Сегодня отечественные бренды преобладают на российском рынке автобусов, потому что зарубежные производители не могут претендовать на поставки автобусов для городского сообщения. Тем не менее у немецкой продукции есть свой клиент. В основном мы работаем с корпоративными клиентами, которые осуществляют междугородные перевозки, с крупными транспортными компаниями, которые приобретают технику премиального класса для туристических маршрутов, а также мы поставляем автобусы для спортивных клубов. Основная ставка сделана на модели Lion`s Coach и Lion`s Intercity. Есть еще городской полунизкопольный автобус MAN. Покупателями таких машин являются корпоративные клиенты, которым нужно доставлять сотрудников до места работы. Для них мы и готовы завозить эту технику.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться