ГлавнаяНовости и обзоры → Вернулись к переговорам. Компания FAW снова выразила желание приобрести Iveco
17 февраля 2021

Вернулись к переговорам. Компания FAW снова выразила желание приобрести Iveco

Группа FAW намерена приобрести итальянского производителя грузовиков Iveco. В настоящее время китайская компания проводит переговоры с холдингом CNH Industrial

Компания FAW уже не в первый раз направляет своё коммерческое предложение CNH Industrial. Летом прошлого года китайцы готовы были приобрести Iveco за 3 млрд евро. Однако тогда сделка не состоялась, так как предложенная сумма не устроила вторую сторону.

Источник фото: gruzovoy.ruКомпания FAW намерена приобрести Iveco за 5 млрд евро

На этот раз ставки могут вырасти: FAW готова заплатить 5 млрд евро, но за расширенный коммерческий пакет. Сейчас китайская группа рассматривает возможность покупки не только Iveco, но и миноритарной доли производителя двигателей FPT Industrial, который также принадлежит CNH.

К слову, китайские компании уже несколько лет «ведут охоту» за известным итальянским производителем грузовиков. Так, в 2019 году сразу несколько автопредприятий из Поднебесной выразили заинтересованность в приобретении Iveco. Это признанные лидеры в южно-азиатском регионе Geely и Li Shifu. Благодаря такой сделке они могли бы выйти на европейский рынок. Но из-за коммерческих разногласий соглашение не было подписано. А совсем недавно о своих амбициях заявила еще одна китайская корпорация Shandong Heavy Industry Group. Она также начала переговоры о покупке Iveco, но предложила меньшую цену, чем FAW.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 3, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
3
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться