ГлавнаяНовости и обзоры → Минтранс откладывает установку тахографов
14 августа 2013

Минтранс откладывает установку тахографов

Завершить работы по оснащению автомобилей тахографами ранее планировалось в 2013 г., но по признанию Минтранса, осуществить намеченное не предоставляется возможным

В РФ не производят тахографы, отвечающие необходимым характеристикам. Поэтому сроки снова передвигаются. Самые короткие сроки отведены автобусам, грузовикам с опасным грузом и тем авто, максимальный вес которых свыше 15 т. Во всех вышеобозначенных авто до 1 апреля 2014 г. должны появиться тахографы. 1 сентября 2014 г. установить тахографы необходимо в грузовиках с максимальным весом от 12 т, не поставляющие опасных грузов. Только 1 апреля 2015 г. авто весом 3,5 -12 т начнут штрафовать за отсутствие необходимого прибора.

Больше всего времени на установку отведено машинам, не имеющим разрешения на международные грузоперевозки. Также это относится к авто с тахографом, отвечающим нормам Евросоюза, и транспорту с приборами контроля, установленными до 1 января 2014 г. В указанных авто можно не спешить с установкой тахографа - это нужно сделать до 1 января 2016 г.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться