ГлавнаяНовости и обзоры → Только коммерческие авто. Ford объявил о реструктуризации бизнеса
01 апреля 2019

Только коммерческие авто. Ford объявил о реструктуризации бизнеса

На сайте совместного предприятия Ford Sollers появилась информация о том, что в этом году в России будет остановлен выпуск легковых машин. Теперь компания сконцентрируется на производстве и реализации только коммерческих авто Ford Transit

Выпуск легковушек Ford будет полностью прекращен в июне. Закроется два завода Ford Sollers (Всеволожск и Набережные Челны), а также будет остановлено производство силовых установок в экономической зоне "Алабуга". Однако отдел послепродажного обслуживания легковых машин продолжит работать в штатном режиме, так что все гарантийные и постгарантийные обязательства будут исполняться.

Представители американского бренда уверены, что реструктуризация позволит увеличить объемы продаж Ford Transit. Напомним, что эти машины выпускаются на елабужском заводе в ОЭЗ "Алабуга" (Татарстан).

Источник фото: gruzovoy.ruЗа последние три года продажи Ford Transit в России выросли более чем на 200%

Еще одна важная новость: на калиниградском заводе "Автотор" вскоре будет организована сборка нового грузовика F-Max. Российское предприятие уже завершило тестовую сборку этого тягача. В стандартной комплектации стоимость машины не превышает 6 млн рос. руб. Тягач оснащается 500-сильным турбированным двигателем объемом 12,7 л (крутящий момент - 2 500 Н*м), который работает в паре с 12-ступенчатой АКПП ZF.

Источник фото: fmax.fordtrucks.com.trСедельный тягач Ford F-Max победил на конкурсе Truck of the Year, став "Лучшим грузовиком 2019 года"

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 1, оценка: 3 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3
3
3
1
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться