ГлавнаяНовости и обзоры → Некачественную технику вернут домой. Hino отзывает партию бракованных грузовиков
18 сентября 2014

Некачественную технику вернут домой. Hino отзывает партию бракованных грузовиков

Большая партия грузовиков марки Hino будет отозвана производителем из-за выявленных дефектов

​Компания Hino была вынуждена отозвать более чем 67 тыс. грузовиков в связи с обнаружением неисправностей в карданном вале и топливном фильтре. Изъяны в этих компонентах создают проблемы при эксплуатации и могут стать причинами ДТП.

В Hino вернутся 7 моделей автомобилей, выпущенных с 3 февраля 2011-го по 24 июня 2014 года. Среди отозванных моделей значатся Dyna 400, Hino Dutro, ToyoAce (G25, G35 и G45), Toyota Dyna 200.

Компания Hino вынуждена отозвать более 67 тыс. грузовиковИсточник фото: trucksformer.ruКомпания Hino вынуждена отозвать более 67 тыс. грузовиков из-за производственного брака

В компанию Hino поступило 16 жалоб на низкое качество элементов топливного фильтра. В 6 случаях эта неисправность привела к аварии. Низкое качество составляющих фильтра для топлива влечет за собой появление трещин и утечку горючего.

В карданном вале выявлены дефекты крепления, передающего крутящий момент на заднюю ось. Крепления вибрируют во время работы двигателя. Если они неправильно затянуты, то это приведет к их ослабеванию, которое в свою очередь может стать причиной выпадения фильтра. Описанный дефект обнаружен в 8 тыс. грузовиков. Но зафиксированных аварий при таком изъяне нет.

Компания дает гарантии на бесплатную переустановку топливных фильтров для машин с некачественными деталями. При выявлении проблем с карданным валом элементы крепления заменят новыми.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться