ГлавнаяНовости и обзоры → Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?
21 августа 2019

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников крупнейшей в России выставки коммерческих автомобилей

В этом году в рамках выставки Comtrans, которая пройдет с 3 по 7 сентября в МВЦ "Крокус Экспо", на стендах компаний будет представлено большое количество новых моделей коммерческих автомобилей.

Грузовая и строительная техника

ООО "ДАФ Тракс Рус"
Павильон №3, стенд №13-330

Источник фото: daf.ruНовинка от DAF - седельный тягач серии CF

Компания в рамках выставки представит посетителям две новинки: тягач CF и шасси XF, оснащенные силовыми агрегатами Евро-5. Главной их особенностью производитель называет увеличение топливной экономичности на 10% в сравнении с нынешними флагманами - моделями CF85 и XF105.

Источник фото: daf.ruНа стенде компании будет представлено также новое шасси DAF XF

В новую серию входят 2-, 3- и 4-осные шасси для спецприменения, которые комплектуются модулями крепления кузова (BAM) прямо на заводе. Такое решение позволит быстро и с минимальными усилиями устанавливать различные надстройки.

Hyundai Truck and Bus Rus
Павильон №3, стенд №14-330

Источник фото: comtransexpo.ruНа стенде официального дилера новинка будет представлена с тремя типами надстроек

На выставке Comtrans 2019 компания презентует новую модель среднетоннажного грузовика Mighty, которая уже готова для предзаказа. Старт продаж новинки запланирован на осень 2019 года. На стенде Mighty будет представлен с тремя типами надстроек: высокоизотермичный фургон с объемом кузова 21,1 куб. м, крюковый погрузчик грузоподъемностью 6 тонн и вакуумно-подметальная машина с шириной захвата убираемой поверхности 2,1 метра.

ООО "МАН Трак энд Бас РУС"
Павильон №3, стенд №14-100 / уличная экспозиция (перед пав. 3)

Источник фото: truck.man.euНовый MAN XLION будет доступен для клиентов в двух исполнениях

Компания в этом году представит посетителям выставки грузовики в новой комплектации MAN XLION. В стандартный пакет опций входят электрорегулируемые зеркала для обзора бордюра справа, широкоугольные зеркала и зеркала заднего вида. В кабине установлено водительское сиденье на пневмоподвеске с подогревом, регулировкой плечевого пояса и поясничным подпором, холодильник, который полностью убирается в отсек под спальным местом.

Грузовики MAN XLION можно эксплуатировать в суровых условиях благодаря дополнительно установленному воздушному отопителю. Производитель предлагает новинки в двух исполнениях: для строительного сегмента и для развозных перевозок.

Volvo Trucks
Павильон №3, стенды №13-100 и №13-320

Источник фото: volvotrucks.ruСреди прочих экспонатов на стенде Volvo будет представлен концепт автономного грузовика без кабины

На стенде шведского производителя впервые в России состоится премьера концепт-кара: посетители выставки смогут ознакомиться с беспилотным грузовиком без кабины Volvo Vera, который предназначен для эксплуатации в тех местах, где грузоперевозки осуществляются на регулярной основе на короткие расстояния: на заводах, в портах, в ТЛЦ и т.д.

АО "Мерседес Бенц РУС"
Павильон №3, стенд №14-330

Источник фото: mercedes-benz.ruГрузовая версия Sprinter Limited Edition оснащается силовым агрегатом мощностью 114 л.с.

В этом году на выставке компания представит несколько новинок. Среди них - грузовая и пассажирская (Comfort и Ultimate) версии Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения. В грузовом Sprinter предусмотрены водительское сиденье с подлокотниками и подогревом, регулируемая рулевая колонка, полка для документов над ветровым стеклом и т.д. В салоне пассажирской версии установлены комфортные сиденья с полками для мобильных устройств и USB-разъемами, комфорт-блоками и т.д.

Источник фото: mercedes-benz.ruДля пассажиров в туристической версии установили комфортные анатомические сиденья с откидным механизмом

Новая версия пикапа X-класса будет представлена в двух исполнениях: Night Edition и Х 350d Power City. В боковые стенки авто вмонтированы системы фиксации груза, можно использовать для защиты груза жесткую пластиковую крышку, алюминиевую крышку-жалюзи или кунг.

Mercedes-Benz Vito Life - новый полноприводный микроавтобус, рассчитанный на 8 пассажиров. Он оснащен силовым агрегатом мощностью 190 л.с. Имеются сдвижные двери с системой электропривода, климат-контроль Thermotronik, парковочный ассистент и т.д.

Isuzu Rus
Павильон №3, стенд №14-200

Источник фото: isuzu.ruПосетители выставки Comtrans 2019 смогут оценить новую рамную конструкцию пикапа Isuzu D-Max

В этом году на стенде японского производителя будет представлено сразу несколько новинок в разных классах. Так, посетители выставки увидят полноприводный пикап Isuzu D-Max с рамной конструкцией кузова. Автомобиль оснащен новым 3-литровым дизельным ДВС, обновленной подвеской и новыми трансмиссиями. Клиентам пикап доступен в двух вариантах исполнения кабины.

Также на выставку компания привезет три новинки на шасси ELF. Например, можно будет увидеть эвакуатор с 2-этажной платформой на базе Isuzu ELF 9.5 (NQR90) с роботизированной КПП. На стенде будет представлен и мультилифт на шасси Isuzu NMS85 (полноприводный). Еще одна новинка - фургон-мороженица на шасси Isuzu ELF 7.5 (BPR82) CNG с метановым двигателем.

Ford Trucks
Павильон №3, стенд №14-110

Источник фото: fordtrucks.ruНовинка, которую представит компания Ford, уже успела завоевать звание "Лучший грузовик года 2019"

На стенде официального дилера Ford Trucks в России, компании TURBOTRUCKS, будет представлен обладатель титула "Лучший грузовик 2019 года" - новый Ford Trucks F-Max 4х2. Новинка оснащена 12,7-литровым силовым агрегатом Ecotorq мощностью 500 л.с. Производитель оснастил тягач трансмиссией ZF 12TX2620, просторной кабиной и двумя топливными баками на 600 и 450 (опционально) литров.

ООО "Джак Автомобиль"
Павильон №3, стенд №14-112

Источник фото: comtransexpo.ruНовый самосвал JAC N350 позволит войти компании в сегмент строительной техникиПомимо уже зарекомендовавших себя моделей грузовиков компания привезет на выставку два абсолютно новых экземпляра техники. Первый - 3-осный самосвал JAC N350, оснащенный 9,7-литровым силовым агрегатом Weichai WP10.350E53 (257 л.с.). Установлена 12-ступенчатая КПП производства Fast. Задние мосты - JAC Benz, грузоподъемность которых составляет 16 тонн.

Вторая новинка - легкий грузовик JAC N35 (массой до 3,5 тонны), грузоподъемность которого составляет 1 тонну. Авто оснащено 2-литровым турбированным ДВС собственного производства (Евро-5), мощность которого - 130 л.с. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой МКПП.

Компания "ЭКС-Роад"
Павильон №3, стенд №14-170

Источник фото: comtransexpo.ruКомпактный грузовик можно использовать даже как внедорожный автодом для путешествий

Новая разработка итальянской компании Tekne Srl - многофункциональный внедорожный компактный грузовик GRAELION - будет представлена в "Крокус Экспо" в начале сентября. Вариантов использования данной машины очень много, например, для уборки снега, в качестве лесной пожарной машины, кареты скорой помощи для отдаленных районов, люльки для обслуживания высоковольтных линий, мойки улиц и тоннелей и т.д.

При собственной массе в 3,4 тонны GRAELION способен развивать скорость до 110 км/ч, грузоподъемность машины составляет 4 тонны, полная масса - 7,5 тонны. Грузовик оснащен 3-литровым двигателем Iveco F1C, мощность которого составляет 173 л.с. Доступно 6 вариантов колесных баз.

Прицепы и полуприцепы

ООО "КОГЕЛЬ Трейлер РУ"
Павильон №3, стенд №13-360

Источник фото: koegel-trailer.ruМасса полуприцепа Kogel новой серии, который можно будет увидеть на стенде компании, без малого 6 тонн

На стенде компании Kogel посетители смогут увидеть новый полуприцеп Kogel Cargo поколения NOVUM российской сборки. Собственная масса новинки составляет 5 920 кг. Полуприцепы из новой линейки оснащены мостами Kogel (KTA), улучшенным кузовом и оптимизированным профилем внешней рамы.

Технические характеристики Kogel Cargo NOVUM позволяют без проблем эксплуатировать его при перевозках по дорогам Восточной Европы.

Wielton и Langendorf
Павильон №3, стенд №13-140

Источник фото: wielton.ruНа стенде польского производителя можно будет ознакомиться с тремя новинками прицепной техники

На выставочной площадке Wielton Group, в состав которой с 2017 года входит и бренд Langendorf, будет представлено три новинки:

  • Шторный бортовой полуприцеп Curtain Master с улучшенной конструкцией рамы и грузового отсека, а также с высоким уровнем герметичности шторы.
  • Облегченный полуприцеп-самосвал Weight Master с 25-кубовым алюминиевым кузовом, внутри которого имеется тефлоновая вставка, предотвращающая истирание.
  • Полуприцеп-инлоудер Flatliner Langendorf для транспортировки сборных железобетонных конструкций, масса которого составляет 9 500 кг.

STAS Trailers Russia
Павильон №3, стенд №13-281

Источник фото: stas-trailers.ruВпервые в рамках выставки Comtrans 2019 в России будет представлена техника бельгийского производителя STAS

Бельгийский производитель прицепной техники STAS - дебютант нынешней выставки. На стенде дилера будет представлена линейка самосвальных полуприцепов, а также полуприцепов с подвижным полом (например, модели BioStar и AgroStar).

Автобусы

ООО "Ютонг-Центр Столица"
Павильон №3, стенд 14-120

Источник фото: yutong-center.comНовый туристический автобус производства Yutong обладает повышенным уровнем комфорта

В рамках выставки COMTRANS 2019 официальный дилер Yutong в России представит новый автобус Yutong ZK 6128H, который создавался на основе топовой туристической модели T122. Новинку, которая будет выставлена на стенде компании, отличает вместительный салон и повышенный уровень комфорта.

ОАО "Минский автомобильный завод"
Павильон №3, стенд №14-111

Источник фото: maz.byОдной из главных новинок стенда белорусского автопроизводителя станет городской автобус третьего поколения МАЗ-303

Сразу 6 новинок Минского автозавода будет презентовано на выставке коммерческого транспорта в этом году. Так, посетители смогут оценить два новых автобуса: городскую модель большого класса МАЗ-303 и среднего класса МАЗ-257030 (для городских и пригородных перевозок). Из грузовой техники будут представлены 4 новинки:

  • МАЗ54А02К - седельный тягач, оснащенный газовым силовым агрегатом;
  • МАЗ-5440М7 и МАЗ-5440Е8 - магистральные автопоезда в составе седельного тягача;
  • МАЗ-4381С0 - среднетоннажный грузовик.
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 4 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4
5
1
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться