Своих владельцев в стране обрели 21 999 новых среднетоннажных авто (MCV, от 3,5 до 16 тонн). Это плюс 22,4% к уровню 2023-го, отмечает агентство «АВТОСТАТ». Чуть более трети рынка среднетоннажников, 33,7%, по итогам минувшего года захватил отечественный бренд GAZ, продавший 7 402 авто. На втором месте — KAMAZ (5 520 грузовиков) с рыночной долей 25,1%. За ним в марочном рейтинге расположились бренды из Китая: JAC (реализовал 3 647 MCV), Dongfeng (1 697 авто) и Foton (1 682 грузовика).
Источник фото: gruzovoy.ruСразу три китайских бренда вошли в топ-5 марок среднетоннажных грузовиков вслед за российскими GAZ и KAMAZ
Хотя в целом динамика по рынку новых MCV в минувшем году была положительной, свои результаты относительно 2023-го заметно ухудшил NEFAZ (минус 53,3%). Продажи Ural и Isuzu также снизились — на 13,1% и 0,9% соответственно.
В топ-10 моделей в данном сегменте «россиян» и «китайцев» оказалось поровну. Однако первенство сохранил за собой отечественный GAZ Gazon NEXT, занявший 23% рынка.
Вернёмся к крупнотоннажным автомобилям. Несмотря на серьёзное падение рынка, в топ-10 нашлись бренды, которые продемонстрировали положительную динамику. Так, в 2024-м увеличили продажи своих машин Dongfeng (плюс 99,8%) и SANY (плюс 77,4%). А вот Foton впал в глубокую депрессию с самым крупным в десятке лидеров падением продаж — минус 56,8% к уровню 2023-го.
Источник фото: gruzovoy.ruВ лидеры рынка крупнотоннажных грузовиков вышел китайский бренд SITRAK
В рейтинге марок впервые утратил лидерство российский KAMAZ. С результатом 17 254 проданных авто он расположился только на втором месте — после китайского бренда SITRAK, продавшего 19 409 машин и занявшего 19% рынка. За KAMAZ также следуют китайские бренды: Shacman (15 729 реализованных грузовиков), FAW (11 605) и Dongfeng (8 260).
В модельном рейтинге снова доминируют «китайцы»: их в топ-10 сразу семь моделей против трёх, принадлежащих KAMAZ. Лидером же среди HCV стал SITRAK C7H: в 2024-м было продано 19 374 экземпляров данной модели.
Редакция Грузового Ру