ГлавнаяНовости и обзоры → Более тысячи единиц LCV Mercedes-Benz будут отозваны
20 августа 2020

Более тысячи единиц LCV Mercedes-Benz будут отозваны

1 275 единиц лёгких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz разных моделей будут отозваны в связи с рядом неисправностей. Об этом недавно заявили в «Росстандарте»

Список машин находится на сайте ведомства: владельцы могут самостоятельно проверить по VIN, подлежит ли их авто отзыву, не дожидаясь звонка из компании. В «Мерседес-Бенц Рус» сообщили, что такие машины необходимо доставить в ближайший дилерский центр, где все неисправности устранят бесплатно.

В список отзывных машин попали 1 246 авто Mercedes-Benz Vito (W447) из-за неправильно установленного аккумулятора. Его смонтировали под передним креслом справа без установки крышки основания сиденья — если туда положить предмет, проводящий электричество, и он замкнёт полюса, может возникнуть пожар. Такие авто реализовывались в период с июля 2014-го по июнь 2018 г.

Источник фото: gruzovoy.ruИз-за обнаруженных неисправностей будут отозваны 1 275 фургонов Mercedes-Benz разных моделей

9 фургонов (продажа — февраль 2019 г.) отзывают из-за того, что со стоек подголовников при определённых условиях может отслаиваться обивка. Столько же машин, реализованных в августе того же года, попали в список из-за возможной электронеисправности втулки сдвижной двери справа. Ещё 9 единиц (Mercedes-Benz X-Class, W470) значатся в списке «Росстандарта» по причине возможного отсутствия дополнительной функции для стабилизации прицепа при дооборудовании тягово-сцепными устройствами.

Помимо указанных выше проблем, которые стали причиной отзыва коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, в двух фургонах Vito обнаружено неправильное параметрирование программного обеспечения блока управления ДВС.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться