ГлавнаяНовости и обзоры → Старый друг лучше новых двух: HINO в этом году без новинок
10 июня 2014

Старый друг лучше новых двух: HINO в этом году без новинок

На выставке СТТ в этом году Грузовой Ру пообщался с президентом ООО "Хино Моторс Сэйлс" господином Миурой Сатоси, а также ознакомился с экспозицией техники японского производителя

Вообще, компания HINO не переживала по поводу того, что не привезла на экспозицию СТТ-2014 свои новинки. Японцы обошлись простой презентацией линейки грузовиков из 300-й, 500-й и 700-й серий.

Даже без представления новинок от HINO, перспективы развития японского производителя в России кажутся весьма заманчивыми. В 2013 году специалисты из Японии провели мероприятия по расширению сети дилеров в РФ. HINO смогла достичь роста показателей реализации в канале розницы на 13% в обстановке спада на рынке. Помимо этих достижений компания трудится над разработками и внедрением на рынок образцов авто, работающих на газомоторном топливе.

Компания HINO в этом году не представила новинокИсточник фото: stroyteh.ruКомпания HINO в этом году не представила новинок на СТТ-2014

Как отметил президент компании "Хино Моторс Сэйлс" господин Миура Сатоси в интервью с представителем Грузового Ру, сейчас газовые автомобили доступны не только в Японии, но и в Таиланде.

Президент компании Hino Motors Sales Миура Сатоси- Планирует ли компания начать поставки техники, работающей на газомоторном топливе, в Россию?

- Мы специально посылали запрос в Японию, чтобы там составили бизнес-план о целесообразности поставок газовых автомобилей в Россию. Но пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.

- Не планируете ли Вы организовывать производство на территории России, чтобы удешевить свою технику для российских клиентов?

- Мы планируем локализовать производство, когда выйдем на стабильный объем продаж в 5 тысяч единиц в год. Однако предложение о локализации не всегда подразумевает удешевление продукции, так как в строительство завода необходимо инвестировать немалые денежные средства. В таком случае соотношение издержек в плане импортируемых нами машин и затраченных на постройку завода средств будет равным. Так что смысла в открытии завода на территории России пока что нет.

Стенд японских участников включал малотоннажник Hino 300 с двухрядной кабиной. Дополнительно грузовик имеет фургон, оборудованный под мастерскую. Японцы привезли на выставку самосвал и грузовик бортового типа Hino 500 с крано-манипуляторной установкой. Также компания презентовала и трехосник Hino 700 (6x4). Грузоподъемность флагманского самосвала достигает 17,5 т, а полная масса модели - 30,7 т.

Президент компании "Хино Моторс Сэйлс" Миура Сатоси:

- По данным за второе полугодие 2013 года, модели Hino 300 и 500 заняли львиную долю продаж в общем объеме реализованной нашей компанией техники (60% и 20% соответственно), чего нельзя сказать о модели Hino 700, которая оказалась не столь популярной (10% от общего объема продаж). Хотя сложившаяся с начала этого года тенденция позволяет прогнозировать увеличение продаж этой модели.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться