ГлавнаяНовости и обзоры → Рекордные 1 217 автобусов сошли с конвейера группы компаний «Волгабас» в 2022 году
31 января 2023

Рекордные 1 217 автобусов сошли с конвейера группы компаний «Волгабас» в 2022 году

Рост производства по сравнению с прошлым годом составил 312%

Группа компаний «Волгабас» продемонстрировала рекордные показатели производства. С её конвейера в прошлом году сошли 1 217 автобусов.

Источник фото: volgabus.ruПредприятия холдинга продолжают модернизацию своих производственных мощностей

Запчасти многих производителей в 2022 году перестали поставляться. Научно-инженерный центр холдинга внедрил новую компонентную базу в модельный ряд автобусов и провёл испытания техники с адаптированными элементами тормозной системы, КПП и электронными системами.

Также в прошлом году был представлен ряд новинок. В рамках транспортной реформы, очередной этап которой стартовал в Санкт-Петербурге в 2022 году, «Волгабас» представил автобусы большого класса на сниженном и сжатом газе. Дополнительно компания показала новую модель автобуса среднего класса.

Электробус «Ситиритм-12» второго поколения также вышел на улицы города. Благодаря повышенной ёмкости батарей теперь он проезжает до 240 км на одной зарядке.

И ещё одно обновление прошлого года — новая версия сочленённого автобуса «Ситиритм-18».

Предприятия холдинга продолжают модернизацию своих производственных мощностей. Так, завод «Бакулин Моторс Групп» открыл вторую очередь производственного комплекса. Благодаря этому объёмы производства на предприятии увеличились более чем в два раза. Комплекс металлообработки на заводе «Волгабас Волжский» был дополнен станками лазерной резки и листогибами.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 1, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
1
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться