ГлавнаяНовости и обзоры → Проект остановлен. Hino Motors не будет запускать производство грузовой техники в Химках
05 сентября 2022

Проект остановлен. Hino Motors не будет запускать производство грузовой техники в Химках

О том, что японский производитель намерен открыть предприятие в Московской области, стало известно в 2017 году. После этого сроки реализации проекта несколько раз переносились

Источник фото: hino.ruПредставители малотоннажной серии HINO 300

По данным японского телеканала NHK, строительство завода Toyota Hino Motors, начатое в 2019 году, не будет продолжено. В качестве причин такого решения называются задержки в графике выполнения работ и налоговые проблемы. При этом подчёркивается, что события в Украине не имеют прямого отношения к данному шагу. Также отмечается, что существующие ограничения на экспорт японских грузовиков в Россию рассматриваются производителем в качестве временных.

Напомним, что впервые о российском проекте Hino Motors стало известно в 2017 году из сообщения правительства Московской области. Тогда предполагалось, что в регионе будет налажена сборка мало- и среднетоннажных грузовиков, а производственные мощности составят 2 000 единиц техники в год. В декабре 2021 года было опубликовано сообщение о временной остановке реализации проекта.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться