Несмотря на то, что в целом рынок коммерческого транспорта продолжает показывать снижение объемов, доля MAN в январе–марте среди представителей семерки составила 20,8% (в АППГ — 18,2%).
При росте показателей в начале года, по словам представителей ООО «МАН Трак энд Бас РУС», в марте в сегменте грузовых автомобилей массой более 6 тонн было зафиксировано снижение на 19,7%: 5 088 ед. против 6 334 в АППГ (по данным ГК «ЭВИТОС»).
В феврале рост на 151% показал рынок автобусов. В марте 2020 года доля зарегистрированной техники азиатских брендов сократилась до 86,3% против 92,9% в том же месяце прошлого года. Количество зарегистрированных в I квартале автобусов, собранных европейскими компаниями, составило 34, в АППГ — 9 единиц.
Источник фото: gruzovoy.ruНесмотря на общую тенденцию к сокращению рынка, компания «МАН Трак энд Бас РУС» показала рост по сравнению с АППГИсточник фото: gruzovoy.ruНесмотря на общую тенденцию к сокращению рынка, компания «МАН Трак энд Бас РУС» показала рост по сравнению с АППГ
— Нынешняя ситуация и карантин повлияют на расстановку сил на рынке комтранспорта и скажутся на его объемах. В зависимости от продолжительности и строгости карантинных мер на рынке может произойти реструктуризация. Однако делать прогнозы и строить планы пока рано. Сейчас наша компания делает все для своевременного обслуживания клиентов и обеспечения наличия запчастей, — прокомментировал генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Ян Айхингер.