ГлавнаяНовости и обзоры → Программа льготного лизинга автотранспорта возобновлена
15 июля 2022

Программа льготного лизинга автотранспорта возобновлена

Минпромторг России объявил о возобновлении реализации в 2022 году программ стимулирования спроса на автомобили российского производства (легковые, лёгкие коммерческие и грузовые). Общий объём финансирования — 20,7 млрд рублей

Источник фото: gruzovoy.ruПо программе льготного лизинга можно приобрести любой автомобиль КАМАЗ, а также технику других российских брендов

Ожидается, что продажи в рамках программы льготного лизинга до конца 2022 года превысят 25,7 тыс. автомобилей. Базовая скидка составит 10% от стоимости машины, но не более 500 тыс. руб. В свою очередь, скидка на электромобили — 35%, но не более 925 тыс. руб. на одну единицу техники.

С господдержкой можно приобрести любую модель российского производства марок УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ. Госсубсидия предоставляется при соблюдении следующих условий: срок лизинга не менее 12 месяцев, колёсное транспортное средство произведено в год заключения договора и имеет электронный ПТС.

Ведущие российские банки и лизинговые организации уже подтвердили готовность обеспечить запуск программы во второй половине июля 2022 г. В их числе — «Газпромбанк Лизинг» и «КАМАЗ-Лизинг».

Источник: minpromtorg.gov.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться