.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Пикап DODGE D50, 1998 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Kupinoo

Kupinoo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:12

Отзыв: Пикап DODGE D50, 1998 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество
Стоимость эксплуатации

У меня Dodge D50 первого поколения. Причем, попал он ко мне, можно сказать, случайно и прикольно: в результате обмена Вот так, мы с хозяином этого пикапа совершил обмен – она мни пикап, я ему - историческую винтовку Маузер времен ВОВ. При этом состояние машины было вполне нормальным, все, что надо, работало. Внешне машина выглядит обычно и гармонично, без наворотов, с ровными формами.

Грузовая платформа длиной чуть более 2-х м, грузоподъемность - 850 кг, так что в кузов можно много чего нагрузить.



На мой взгляд, этот грузовичок может спокойно использоваться в качестве учебного пособия для начинающих механиков. Подвеска: рессоры сзади, амортизаторы впереди, тормоза - барабаны сзади и диски впереди. Никаких ГУР или электрических стеклоподъемников. Под капотом места достаточно, чугунный блок, и т.д. КПП механическая, четыре скорости. Мощность мотора 93 л.с.



Интерьер простой. Стекла на веслах. Очень мягкий кожано-матерчатый диван. Позади дивана предусмотрено место для всякого барахла или покупок. Сиденье регулируется в продольном направлении, спинка откидывается. Магнитола была, но ко мне это авто попало уже без нее. Спидометр, датчики температуры и уровня топлива, плюс шесть контрольных ламп читаются хорошо. Подсветка немного тусклая, если сравнить с современной.

Руль тонкий, регулируется по высоте. Горизонтальную поверхность панели я одел в специальную одежку для панели конкретно под эту модель пикапа.

В салоне есть ручной люк на всю крышу. Благодаря большой площади остекления кабины, обзорность у пикапа отменная. В солнечную погоду можно получить равномерный загар, без пятен.

Едет машина уверенно. Правда, после поворота ключа слышен противный зуммер, который напоминает о том, что нужно пристегнуть ремень (зуммер настолько противный, что ремень пристегивается буквально сам собой).

КПП работает хорошо, педальный узел удобен, сцепление с комфортными ходом и жесткостью. Разгоняется авто до 130 км/ч. Наверное, можно и больше попробовать.

Пикап с грузом по трассе едет увереннее, чем без груза.

Подвеска у машины спереди мягкая, но сзади жесткая за счет рессор. На неровностях дороги пикап без груза очень трясет. С грузом идет плавно, как лимузин.

Недостатки

на неровностях дороги без груза очень трясет

Достоинства

надежная грузоподъемная машина






Реклама
Рекламное объявление