.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Пикап УАЗ Классик, 2011 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Afonii

Afonii

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 12:00

Отзыв: Пикап УАЗ Классик, 2011 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество
Стоимость эксплуатации

Здравствуйте. Я купил УАЗ Pickup (2.7 л, механика ) около 2-х лет назад. Помню, что весной. Напишу о своих впечатлениях. Скажу сразу, водителю за рулем комфортно, руль легкий и регулируется. Тормозные колодки еще не менял – можно судить о качестве!



Объем двигателя 2700 куб. м, а расход топлива 10-11 литров при скорости 90-100 км/час. Я считаю, круто.



Вспомнил, после покупки мы заметили, что там есть неисправность - перепутаны контакты на фишке заднего фонаря. Мы все исправили.

Покупал я это авто для работы, то есть, планировалось, что оно будет активно использоваться.



На данный момент пробег 111685.



Что могу сказать? Я доволен. Как и все нормальные люди, я сначала изучил отзывы, поспрашивал знакомых, у кого уже была такая машина. Честно говоря, некоторые отговаривали от покупки, жаловались на всякие косяки в машине. Но положительных отзывов было больше, поэтому машину эту я все-таки купил.



Небольшой ремонт потребовался после пробега более 40 тыс. км (сцепление). Мы заменили сцепление, и все путем. Автомобиль выносливый, ухабистых дорог не боится.



Пока не меняли ни одной резинку в подвеске, только крестовина на заднем мосту. Советуем серьезно отнестись к выбору помпы – на ней должен быть отлив под крепление насоса ГУР, и диаметр отвода на термостат должен совпадать с диаметром отвода термостата. Чтобы не было подтекания верхнего патрубка (на это жаловались некоторые владельцы), я установил вторые хомуты, и все, никакой головной боли.



Кстати, я еще не менял и не регулировал зазор в свечах зажигания. Самому интересно, как долго они еще поработают. Но пока все в норме.

Ни разу не регулировались ступичные подшипники (правда смазку в них мы заменили на более качественную).

Рулевые наконечники смазываю раз в неделю, в непогоду - два раза в неделю.



Ну, есть такой момент неприятный - при минус 40 полностью замерзают боковые окна. Я в таких случаях переключаю обдув на боковые окна. Это вроде все, больше таких явных недочетов в этом авто лично я не заметил.



В общем, меня машина вполне устраивает. Я думал, что будет сложнее. Так что не сомневайтесь.

Недостатки

пока не было

Достоинства

надежная недорогая машина






Реклама
Рекламное объявление