.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный DAF 105.460, 2012 г. в.


Комментариев в отзыве: 4

#1 Vektor

Vektor

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:44

Отзыв: Тягач седельный DAF 105.460, 2012 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Недавно обновляли парк, купили несколько дафов. Впечатления хорошие. Машина мягкая, хоть и без воздушных подушек.амортизаторы регулируются по жесткости. Шумоизоляция не S-класс но для грузового автомобиля вполне приличная.Просторный салон, хороший двигатель, мощный. Расход примерно 20-40 литров.Коробка автомат AS-Tronic 16 передачЕсть и режим ручного переключения, подрулевым переключателем, рычага там нет вообще, переключение режимов КПП осуществляется барашком на панели.Спальное место удобное, плохо нет холодильника. а так машина оч даже ничего!

Недостатки

Достоинства

Удобная

Хороший двигатель

Мощный


  • DosephDrew и EnwardKa это нравится

#2 Пират

Пират

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:59

Машина нормальная, я езжу на ней полгода особых проблем не возникало. И с шумоизоляцией всё хорошо, не чувствую чтоб зашкаливал шум. Очень нравится кабина, широкая, удобная.



#3 Mas

Mas

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:11

Это мой второй Даф. Первый брас старичком и проблем было дофига. Ужасный помню был обдув, начало раздражать. Ел много масло. Новый 2012 года - совершенно другой разговор. Удовольсвие получаю от работы. Мощный, надёжный. с обдувом вопрос решён. Пневмо нет - вот минус. ну а так отлично всё!



#4 Сергей Кушнер

Сергей Кушнер

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 03:49

Искал отзывы и наткнулся на отзывы о дафиках. решил и я написать пару строк об этой машинке. У меня есть DAF XF 105.460. Год выпуска 2012. Пробегал уже 290 000 километров. Коробка механическая. Движок 460 л.с. Имеется блокировка моста, автономный отопитель, ретардер. В кабине два спальника. Кондиционер. Это коротко о том, что есть в машине. Теперь сам отзыв. Конечно, в эксплуатации машина не из дешевых, что топливо, что запчасти и расходники. Шумы в машине слышны, можно было бы шумоизоляцию и получше сделать. А так тянет не плохо, я бы сказал хорошо. ТО делаю каждые 95 000 км. Это как закон. Больше не вытягивает без ТО. Чуть запоздал – попадешь на деньги. По топливу – расход нормальный – где-то 37 литров. Конечно, от многого зависит. Зимой больше. Короче любая машина требует досмотра. Если будешь следить за ней, то все будет нормально. Если запустишь, то все… В целом я бы поставил машине крепкую четверку.



#5 Евгений Морозов

Евгений Морозов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:16

Можно много говорить о достоинствах и недостатках того или иного бренда, для бизнеса важны ликвидности, станции техобслуживания по всей России и доступность запчастей. По этим показателям DAF нет равных.






Реклама
Рекламное объявление