.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Грузовой фургон MITSUBISHI Canter, 1998 г. в.


Комментариев в отзыве: 3

#1 Ernest

Ernest

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:07

Отзыв: Грузовой фургон MITSUBISHI Canter, 1998 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я искал простую машину - дизель, фургон не менее 10 куб., цена не запредельная. Долго искали, разные были варианты.
Почти купили одну. А потом заметили Mitsubishi Canter, беленький, фургончик. Мужик какой-то продает. Посмотрели ПТС, конструктор, пробег 137800 км. В кабине все чисто, красиво. Фургон 12 кубов. Рама целая, без ржавчины.
Огромные зеркала, камера заднего хода, электрические стеклоподъемники, коробка... В общем, то, что нужно.
Зато маленький бак. На АЗС залил полный бак солярки, влезло 53 литра. Выехал с Уссурийска, включил музыку, наслаждаюсь. И тут понимаю, что машина ревет и не едет. Я в панике позвонил мужику этому и спросил, что такое. Рассказал ему вкратце, что случилось. Он смеется: поставь пятую скорость. Я смотрю – коробка обратная, я думал, что на пятой и еду. Посмеялись вместе.
Кондиционер в машине не работал, заменил его, не проблема. И еще, высокая будка у машины… не каждая мойка подходит.

Недостатки

Достоинства

Надёжность


  • Leonardveta, motorspa и shuesespa это нравится

#2 Дядя

Дядя

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:43

У меня тоже такая машинка. С кондиционером тоже проблемка была. Вода капала в салон, под ногами пассажира лужица появилась. Разобрал пол панели, добрался до радиатора кондера - а там все забито. Взял воду под напором и промыл и печку и кондер. Собрал, завел - все в норме, вода капает с трубочки как надо. 
С середины сентября, когда температура упала до +5-5, по утрам приходится  крутить стартером долго, чтоб завелся. Пошел купил свечи накала, поменял и все встало норм. Груженая машина кренилась очень сильно -  заменил рессоры. Сам своими силами менял задние рессоры. В процессе еще увидел, что мои старые стремянки и амортизаторы на новых рессорах уже короткие :(Пришлось покупать 
стремянки и амортизаторы.

Кстати, как-то надо было ехать в Облучье, круг вышел 2600 км. Немного и немало. В дороге выяснил, что в Кантере еще и спать удобно :D 

После очередного рейса оставил на минут 10-15 машину возле подъезда, какая-то *** расковыряла замки на обеих дверях :angry:  замену так и не нашел, пока так и катаюсь :( Весной буду ставить сигналку, личинки замков замурую наглухо B) . Кстати, советую - сделайте полностью шумо- и теплоизоляцию кабины. Станет намного уютнее.

Впереди замена сальника коленвала и диагностика сцепления, но это ближе к лету, пока нормально. Машина полностью устраивает пока не было ни разу повода даже поматериться на него :rolleyes: .


  • motorspa это нравится

#3 Даник

Даник

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:19

Мне когда предложили взять японца, я не сразу согласился, боялся если что сломается негде искать запчасти. да и по цене тож. Да и к своей машине привык,друзья уговорили взять canter'a. Ну взяд, честно, даже был удивлен. После моей газели- самолет!!! А еще не надо поднимать кабину чтоб посмотреть уровень масло, достаточно нажать кнопку на панели. Еще большой плюс - это будка - длина 433 ширина 177 высота 220. И при этом он очень верткий. Один минус родной воздушный фильтр стоял под передним бампером. поставил фильтр от газели, но его не хватает даже на месяц. в общем  машина супер!     



#4 Smerch

Smerch

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:23

Други,помогите! С машинкой трабл приключился -  отпускаешь педаль сцепы, он дергается и прыгает! Кардан там в шоке! На следующей неделе буду снимать кпп. А все же, че может быть? Пружинки на диске или маховик кривой? Просто не хочется простаивать. Так бы заказал сразу диск, но вдруг не он? Еще говорят, что какую то резину туда в пружинки можно! Может кто что знает? 






Реклама
Рекламное объявление