Перейти к содержимому

Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик FOTON 1138, 2006 г. в.

Комментариев в отзыве: 2

#1 Alfred

Alfred

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:42

Отзыв: Бортовой грузовик FOTON 1138, 2006 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Всем привет. Решил и я оставить отзыв. У меня фотон 1138 8-тонник, с 6-ти цилиндровым движком Перкинс.
Увидел на выставке, понравился, купил. И грузоподъемность вполне себе, и цена. Редкое сочетание.
Сейчас пробег уже 15 тыс., и вроде никаких проблем не замечаю с ней. Хотя отговаривали меня от покупки.
А я думаю – может, еще одного Фотона купить? Ну классная же машина. Да, редкая, согласен. Но все равно, работает хорошо, стоит недорого.

Недостатки

Достоинства

грузоподъемность и приемлемая цена

• EnilioSt, Abcegfeick, AstonioGek и 2 другим это нравится

#2 Павлик

Павлик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:23

У меня лично выбор был такой: FOTON, DONGFENG, FAW.Остановился на Foton. Кабина в нём просторная, мягко работающий турбодизель, г/у, красивый салон с пластиковыми вставками под дерево,невысокая цена и к тому же очень подходящий к данному дизайну синий цвет.В управлении лёгкий, обзорный, посадочка высокая, всё как надо!В период эксплуатации было сделано:TO-1,ТО-2 на сервисе;ТО-3 сделали сами:поменялифильтра,масломоторное,прошприцевалиподвеску.Следует отметить простоту конструкции автомобиля и доступность обслуживания вне сервиса-для "рабочего авто" очень важный фактор.К доработкам можно отнести:линолеум на пол кабины,тонировка "спальника".Пробег на данный момент составил почти 15000 км.Плохо: зимой печка слабовата, в холода ездим на цепях. А так всё хорошо, главное следить за машиной и она объездит своё!

#3 Святослав

Святослав

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:35

Я покупалсвою в 2007. Машина понравилась сразу. ТО делаю регулярно на СТО.В первую зиму проблемы были только по части электрики (наша соль виновата).На 50000 рассыпался внутренний подшипник задней ступици,поставил от ГАЗ-53,встал, как "родной",2 раза менял крестовины,подходят малые от КАМАЗА, на150000 поменял корзину сцепления. Резину поменял перед первой зимой получилось не дёшево,зато не имел проблем на льду. Считаю, авто хорошее!