.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный DAF XF 105.460, 2008 г. в.


Комментариев в отзыве: 2

#1 Dovlat

Dovlat

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:13

Отзыв: Тягач седельный DAF XF 105.460, 2008 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я работаю на этом авто с осени. До него был Рено Премиум Восток-3. Претензий к ней особых не было,к роме того, что собрана в Калуге, и мотор слабый - всего 380 л.с.
В моей компании приобрели 4 одинаковых ДАФа, один достался мне. Заменили масло и фильтры. Ну это обычное дело.
Машина идет мягко, хотя кабина на простых пружинах, а не на воздушных подушках. Амортизаторы можно отрегулировать по жесткости. С шумоизоляцией тоже все в порядке.
Салон просторный, хотя крыша не самая высокая. Двигатель классный, тянет отлично, спокойно ездим на дальние расстояния. Возили даже до 20 тонн, и нормально все было.

Расход от 30 до 42 литров, в зависимости от манеры езды, вес агруза, состояния дороги. В машине один вместительный бак. КПП автоматическая, 16 передач. Мне кажется, слишком много переключений.
Автономный отопитель работает тихо, регулируется со спального места. Спальник вполне удобный, мягкий, я помещаюсь свободно. Перемещаться по салону тоже можно, ничего не задевая, и даже можно стоять там в полный рост.

В машине есть круиз контроль, круиз горный, ретарда, кондиционер, борт.компьютер, система помощи троганья в горку, блокировка ведущего моста. Вот холодильник почему-то не предусмотрен, а он, кстати, не помешал бы.
Теперь о минусах.
Наше авто класса Евро-5, т.е в специальный бачок заливается мочевина. Однаджды попалась некачественная, и в итоге табло показывало ошибки.
Расход мочевины около 2 л на 100 км.

Недостатки

Достоинства

На ходу машина очень мягкая

Хорошая шумоизоляция

Просторный салон

Кровать мягкая и удобная


  • EnwardKa это нравится

#2 Сергей1

Сергей1

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:42

За всё время, что у меня есть мой Даф я ни разу не имел проблем. Да, машина не дешёвая и в обслуживании тоже недешёвая. Но служит. А это самое главное. По сервисам не езду еженедельно, и под машиной не торчу, как некоторые. И работа иотдых на ней. По удобству вопросов вообще нет! Мне нравится.



#3 Федор М.

Федор М.

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 05:19

Для меня самый важный плюс - это рентабельность перевозки. Приобретя технику DAF и даже несмотря на ситуацию на рынке грузоперевозок, мы все равно остаемся хоть и не в большом но плюсе. Запчасти стоят недорого, плановое ТО - тоже вполне по достойной цене. Еще один плюс - высокая ликвидность машины.






Реклама
Рекламное объявление