.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный ЗИЛ 5301, 2008 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Roman

Roman

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:47

Отзыв: Тягач седельный ЗИЛ 5301, 2008 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я работал на многих авто, и могу сказать, что ЗИЛ 5301 отличается как достоинствами, так и недостатками. В принципе, как и все машины, которые произведены на территории РФ или СНГ.
Если говорить о плюсах. Стоимость автомобиля – это самый первый плюс. Небольшая цена на фоне хорошей грузоподъёмности и мощного двигателя – это привлекает. Пять тонн можно перевезти легко.
Хм… а вот вам и минусы. Огромная кабина, которую нагреть в зимнее время – задача не из легких. Клапан на компрессоре нужно снимать через каждые 1,5 тыс. км. И промывать. Если этого не делать, то начинает работать как ему вздумается: сегодня я в настроении качать воздух, а завтра не хочу.
Сиденья – отдельный вопрос. Когда едешь по ухабам, то надо крепко держаться за руль, иначе можно запросто вылететь из кабины.
Кузов я традиционно перекрашиваю каждое лето.
А вывод следующий. Машина подойдет тем, кто занимается стройматериалами какими-нибудь. Ну и если не можете позволить себе иномарку. Эта малина поможет заработать денег и не подведет. Только следите за ней и постарайтесь работать без перегрузов.

.

Недостатки

слабый кузов

частые поломки

в гору едет уверенно, но скорость сбавляет

Достоинства

грузоподъемность

тяговитость

низкий расход топлива


  • EnwardKa это нравится




Реклама
Рекламное объявление