.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Изотермический фургон ГАЗ 3310, 2009 г. в.


Комментариев в отзыве: 2

#1 Gordei

Gordei

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:38

Отзыв: изотермический фургон ГАЗ 3310, 2009 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

ПКупил авто летом 2011. До этого были газели и на Фредлайнере центури. Выбрал себе с изотермой 25 куб. м. То, что двигатель не очень мощный, стало понятно почти сразу. Особенно чувствовалось на подъемах с грузом в 1210 кг. Далее я убедился, что груженый Валдай не любит подъемов.
Около года эксплуатации, и вот что. Ремонт генератора, водяного насоса, стартера, трубки Гура, рулевых тяг. И еще мелочь всякая типа расходников, хомутов, шлангов, лампочек. Заменил масла и фильтры. В принципе, машина окумает себя приблизительно за 7 мес. работы.
Предупреждаю сразу – установите нормальную резину. Все знакомые, у кого Валдай, поставили импортную.
В целом машина нормальная, свои денег она стоит. Не жалею, что именно ее купил.

Недостатки

Маленькие ресивера (после трех постановок на ручник компрессор докачивает воздух)

Родная резина не айс

Седуха водительская не удобна для высокой прокладки (поменял от спринтера)

В морозы от -20 Заводится туговато

Достоинства

Тормоза немецкие

Особых перегрузов не боится (5 тонн возил)

Симпатичный внешний вид



#2 Летчик

Летчик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:48

Я уже более года на своем таком Валдае гоняю. Проблем у машины много. Не нравится то, что двигатель весь в масле. Течет из всех щелей. Никакие подтяжки не помогают. После 12 т.км. полетела хваленая турбина. Поменяли по гарантии. Радиатор менял 2 раза. Не выдерживает вибрации от двигателя и трескаются соты радиатора. В интернете видел переделки крепежа, но все это не серьезно. Редуктор моста загудел на 28 тыс. Ответ гарантийки - перегруз. Сам угробил сказали. Пришлось делать за свой счет. В общем послал их подальше. Примерно на 40 тыс прогорел клапан. Итог - ремонт головки. Если по мелочам, то тут плохая покраска задних подкрылок и рамы, плохие болты, которые ломаются после первой подтяжки. Видимо одноразовые. Реле тоже постоянно напоминают о себе. Недостатков много.



#3 Потап

Потап

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:02

А мне для развоза нужен был помощник. В связи с узким финансовым бюджетом был вынужден купить такой же Валдай. Вначале вроде нечего, но после 5000 км начались проблемы с утечкой антифриза, далее сгорать лампы ближнего света через каждые 50 км, устраняю, опять то антифриз уходит то реле в дворниках. Мелочь но не пробежав 10000 = неприятно <_<   Появился заказ на Ростов с Московы ( уже было за 20 000 км пробега), так под Воронежем  на скоростной трасе ! эта гадость на ходу заглохла и встала. Дотащили до сервиса, что то колдовали, оказалось - накрылся насос, я в шоке. Поменял, доехал вроде нечего, но, блин, начались провалы во время набора скорости. Вернулся домой, загнал на диллер и устранил. Сейчас думаю скидывать. Слабенький мне какой-то достался. Останавлюсь на иномарках, осталось только определиться на каких :huh:






Реклама
Рекламное объявление