.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Самосвал КАМАЗ 55111, 1989 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Vanessa

Vanessa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:21

Отзыв: Самосвал КАМАЗ 55111, 1989 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Перед покупкой мне все, кому не лень, советовали убедиться, что с двигателем все нормально. В общем, все посмотрел, купил новые вкладыши, поставил, гайки завернул. Поставил масло-насос, стартер, фильтра. Под поддон купил модную прокладку за 700 руб. с металлическими вставками. Поддон советую ставить только с напарником.
Спешили, работать нужно. Протянул рулевое управление, залил масло в ГУР. Долго думали, как прокачивать, все советовали по-своему, а результата не было.
Потом, когда однажды в пути встал ГУР, опытным путем я выяснил, что прокачивать надо медленно, не торопясь.
В мы поняли, что радиатор не остужает, плюс сломались прокладки под головками на задних цилиндрах. Прокладки поменяли, а также заменил термостаты, датчики, трубки. Радиатор отремонтировали, вроде остужает чуть лучше. Помпа на КАМАЗе вообще чудо, разбирается до болтика.
Проблема этого КАМАЗа - рессоры на задней подвеске. Из надо либо менять вместе с мостами, либо наваривать на них листы железа, чтобы как-то компенсировать износ.

Самое лучшее – это разобрать машину до болтика и заменить все старые запчасти, тогда будет все здорово.

Недостатки

Малая грузоподъёмность

Высокий расход топлива

Малый объём кузова

Достоинства

Простота конструкции и наличие запчастей в магазинах

Возможен самостоятельный ремонт

Для любителей что-то усовершенствовать КАМАЗ — поле для раздора



#2 Камазя

Камазя

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:33

Я тоже долгое время был счастливым обладателем этой машины. Всё в ней делал самостоятельно. И проводку менял, и механизм подъёма кузова налаживал и могу сказать, что машина в общем и целом надёжная, с хорошей проходимостью и приемлемыми габаритами. Вот только заказы не те уже, китайцы атакуют.






Реклама
Рекламное объявление