.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Шасси ЗИЛ 5301, 1997 г. в.


Комментариев в отзыве: 2

#1 Svetlana84

Svetlana84

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:15

Отзыв: Шасси ЗИЛ 5301, 1997 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я поклонник автомобиля ЗиЛ Бычок. У меня такой был, 1997 года выпуска. Весь год я ездил и проблем с ним не знал, за что ему спасибо большое. Понятное дело, что за машиной нужно ухаживать, я внимательно следил за всем. Утеплил кабину, чтобы зимой не мерзнуть. Перебрал тормоза – слабенькие были. Манжеты рулевой сошки на гуре пропустил.

Пришлось часто менять пальцы амортизатора, менял до тех пор, пока не нашел достойные. В моторе заменил трубку высокого давления. Вообще у меня правло – не экономить на запчастях. И машину я не перегружаю – берегу мосты, полуоси и КПП. Обычно еду на скорости 60-70 км/час. У же ездил в Москву, Тулу, Ульяновск, Уфу и вообще много колесил много по России. Ндао отдать должное – машина меня ни разу не подвела.
Конечно, если гонять на сотне с перегрузом, то ремонтировать авто придется часто. Не феррари все же. И как любой грузовик, требует постоянной прошприцовки. Я выбрал подходящее масло - полусинтетику, поэтому зимой «бычок» всегда заводился отлично. С ужасом слушаю, как летят ГАЗели и "китайцы". Вот честно, искренне сочувствую их владельцам. Мой "бычок" по сравнению с ними – машина-зверь. Могу добавить, что эксплуатировать авто самому (в смысле, не водителю, а хозяину), то машина сохранится на более долгое время.

Недостатки

Дорогие запчасти

Коррозия кабины

Достоинства

Хорошая проходимость

Экономия топлива



#2 Тима

Тима

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 04:31

Я Вам скажу, что автомобиль довольно-таки интересный.

 

На тормоза не жалуюсь, но вот со сцеплением действительно проблемы - кронштейн рвет, сцепление горит. Постоянно прходится трогаться "по-легковому" с 1 передачи. Как по мне, так автомобиль комфортен при условии, что весь интерьер сделан самолично. Обзорность на высоте. Ходовые качества неплохие, если не считать, что зимой Бычок как корова на льду - руль поворачиваешь влево - будка улетает вправо <_<  Но надежность этой машинки легендарна! 10 с плюсом! :wub:

На двигатель и коробку не жалуюсь - сносу нет. Но от вибрации двигателя откручиваются не только колесные гайки, но и зубы вылетают на первом месяце езды :D  Бычок он и в Африке Бычок. Но все же в России сначала сделают автомобиль, а потом только подумают. :rolleyes:



#3 Шум

Шум

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 04:57

В общем, неплохой автомобиль, но хорошего в нем только двигатель, ему сносу нет, а в остальном все требует постоянного подкручивания, протягивания из-за вибрации. И я в отличие от вас на тормоза жалуюсь. То главный тормозной потечет, то колодки на заднем мосту рассыпятся, то суппорта начнут клинить. :angry: Сцепление периодически рвет.

Запчасти продаваемые в магазинах вообще шокируют. То по размеру не совпадают, то не затянуто, то не привернуто, очень часто попадаются запчасти, где резьба на на крепежных элементах прослаблена — брак. Если бы через суд заводы платили убытки, принесенные их некачественными запчастями, то изготовитель задумался бы о качестве выпускаемой продукции. -_- 






Реклама
Рекламное объявление