.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Шасси ЗИЛ 5301, 2004 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Alena

Alena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:04

Отзыв: Шасси ЗИЛ 5301, 2004 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

«Бычка» я купил год назад, друг посоветовал. Цена была привлекательная, и хорошее состояние авто подкупало. Кузов вместительный – 20 куб.м.
Я слышал всякие мнения про «бычков», поэтому сначала все время ждал подвоха. И что? И нормально! За полгода эксплуатации была мелкие неполадки, первая зима вообще прошла отлично. Машина используется при перевозках каждый день, перегруза не допускаю, но работы очень много.
Я не жалуюсь, но ремонт иногда случается. Если сильно придираться, то могу сказать, что плохо работает турбина, мощности мотора не хватает. Решил купить новую, эта машина и так хорошо потрудилась.

В первый год использования я поменял корзину сцепления на кулачковую (была лепестковая).
Проточил маховик, поменял один тормозной диск, планирую заменить и второй. Поменял крестовину карданного вала, передние колодки. Перебрал передние суппорта, заменил тормозную систему, все фильтра, два листа задней рессоры… Что я еще там заменил? Много чего - передний кронштейн передней рессоры, задние фонари, аккумуляторы, переднюю балку. Шкворня перебрал. Два ступичных подшипника поменял, радиатор. Ручной тормоз подтянул. Ну и для того, чтобы не ржавели, номера рамы и кабины замазал..

Машина заслужила эти запчасти. Тем более, что она меня кормит, как ни крути. А еще я купил
электрический подогрев и забыл про паяльную лампу )))

Недостатки

Её любить надо и ковыряться с ней как с женой

Достоинства

Дешево и сердито



#2 Кибальчиш

Кибальчиш

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:56

Машину эту приобретал осознанно, так как сталкивался с нею уже по долгу службы. За все время ни разу не подводила и не ломалась - все обслуживание в рамках планового. Расход топлива поразил: 12-15 литров на 100 км, тормоза - отличные (при неполной загрузке чуть ли не легковые), кабина спартанская, но и в дальних поездках на удивление комфортно, печка мощная.

Минусы:

1. качество сборки, пока все сам не пролез - все откручивалось, воздушные и тормозные трубки протирались обо что попало т.к. просто лежали на раме, 2.  рвущийся радиатор охлаждения (легко лечится пропайкой и дополнительными стяжками).






Реклама
Рекламное объявление