.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Малотоннажный бортовой грузовик NISSAN Atlas, 1994 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Ник

Ник

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:34

Отзыв: Малотоннажный бортовой грузовик NISSAN Atlas, 1994 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество
Стоимость эксплуатации

Владею грузовичком два года. Других не было, поэтому не сравниваю.

Купил в 2014 с пробегом ~360к(обещанным). Накатал 38к. За это время машинка окупилась и почти удвоилась. Ремонт периодически требуется, в основном по электрике. 20 лет не щадят даже хорошую проводку - приходится в моторном отсеке свои провода вместо штатных прокидывать. Запчасти есть новые и б/у, стоимость приемлема - отрабатывает.



Приятного много. Отличный обзор, управлять легко, при небольшой кабине на водительском месте достаточно пространства. Небольшая высота кузова, очень удобно для ручной погрузки. В городе удобно маневрировать. Ломается редко.



Из неприятного - передняя подвеска с шаровыми, и эти шаровые постоянно рвет. Говорят, их шприцевать надо. Начал, пока больше не рвало, но последний раз был менее полугода назад.

Прошлой зимой вырвало форсунку из головки с мясом, по всей видимости, из-за негерметичности медной прокладки под ней. ГБЦ пришлось менять - 30к. Вероятно, минус конкретной машины.

Двигателя(дизель 2.7л атмо) не хватает. 85 сил при двухметровой будке не хватает по трассе, крейсерская скорость 75, если торопиться - 90, дальше плохо идет. С подьемами не дружит даже пустой.

Проходимость пустого просто никудышная. Тяжелая морда на узких колесах тонет в любой рыхлый грунт как плуг моментально, а легкая задница на спарке малого диаметра очень быстро роет ямы. Думаю какое-то утяжеление кинуть на зиму под задний борт - груженый идет гораздо лучше.

Ржавеет кабина. Машина рамная, на скорость не влияет, но вот только поддувает и скрипит неприятно.

Кабина не поднимается, доступ к двигателю через люк под сиденьем пассажиров +еще один люк под водительским на 12 болтах. Доступ отвратительный.



Как обычно, минусов получилось вроде бы больше, чем плюсов, но я машиной очень доволен. Он стал хорошим вложением, принес мне еще кучку денег, я с ним полтора дома построил. Затрат и приложений сил требует, но все отрабатывает с лихвой.

Думаю сменить на грузовик побольше через полгода-год. Смотрю тоже на древних японцев и не совсем древних китайцев 5т.

Недостатки

Кабина ржавеет

Проходимость

Достоинства

Годы не берут

Удобство


  • Warhenpn это нравится

#2 Asat

Asat

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:10

Я так понимаю, что она не прихотлива раз ремонт за столько км не требуется. У меня была по хуже ситуация, мне обещали 200 000 км пробега, потом приехал в сервис там говорят, что больше 400 000 точно и весь низ в ржавчине , просто весь, ладно хоть не там ремонтрировал , а друг подсказал сайт, где дёшево всё сделать можно.






Реклама
Рекламное объявление