Перевозку пищевых продуктов, требующих глубокого замораживания, теперь можно будет осуществлять с помощью новинки от "Рускомтранса" - рефрижераторного фургона
Разработчики остановили свой выбор на SCANIA P360 (колесная формула 6х2) в качестве шасси для нового рефрижератора. На шасси можно на выбор установить фургон габаритами 8х2 м или же 6х2,5 м. Чтобы сохранять стабильную низкую температуру, были применены сэндвич-панели, состоящие из 4 слоев. Толщина одного термоизоляционного слоя - 80 мм. Пол укреплен 300-мм углом, что позволяет предохранить сэндвич-панели от дефектов в процессе погрузки-разгрузки паллет.
Инженеры предусмотрели ступень для монтажа холодильного оборудования и закладные под ХОУ Supra 850. Рефрижератор оборудован двигателем в 360 л.с. Подвеска у авто спереди рессорная, сзади - пневматическая. Полный вес грузового авто составляет 26,5 т.