ГлавнаяНовости и обзоры → В ТОП-5 - три зарубежных представителя. Рынок грузовиков в октябре
21 ноября 2018

В ТОП-5 - три зарубежных представителя. Рынок грузовиков в октябре

Во втором осеннем месяце в России было реализовано 7 514 грузовиков, что на 2,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом поставки иномарок сократились на 6,6% (продано 3 717 единиц), а оборот отечественных машин вырос на 2% (3 797 штук)

Как сообщают специалисты агентства "Автостат Инфо", по результатам продаж в октябре КАМАЗ сократил объемы реализации своей продукции на 3% (2 449 грузовиков), при этом удержав лидерство. На второй строчке - "Группа-ГАЗ", которая поставила 822 экземпляра техники (плюс 18). Третью позицию заняла компания Volvo (639 штук; минус 12,5%) В пятерку лидеров вошли также Scania (629 ед.) и Isuzu (482 ед.), которые прибавили по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом 21,7% и 15% соответственно.

Источник фото: gruzovoy.ruЗавод КАМАЗ в октябре сократил производство грузовиков на 7%

Еще больше в октябре сократилось производство грузовой техники - на 14,4%, всего с конвейеров сошло около 16 тыс. машин. При этом объем выпуска автобусов, наоборот, увеличился (7,2 тыс. единиц; +35,6%).

Стоит отметить, что с начала года в стране было реализовано 63 523 грузовика, что на 6,4% выше уровня продаж за 10 месяцев 2017 года (59 694 авто). При этом выпущено порядка 125 тыс. машин (минус 1,3%). Выпуск автобусов в России за десять месяцев 2018 года увеличился на 7% и составил 22,9 тыс. единиц.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться