ГлавнаяНовости и обзоры → Стоп-кадр. Грузовая техника на СТТ-2015
05 июня 2015

Стоп-кадр. Грузовая техника на СТТ-2015

Предлагаем вам ознакомиться с образцами грузовой техники, привезенной в этом году на выставку СТТ-2015, в числе которой были и интересные новинки

Grunwald

Компания Grunwald на выставку СТТ в этом году привезла три единицы техники, две из которых демонстрировались впервые.

Первая новинка - 4-осный самосвальный полуприцеп Grunwald system Langendorf с кузовом Half-pipe объемом 38 куб. м. Его грузоподъемность - 41,5 т, вес - 10,5 т, что примерно на тонну легче, чем у конкурентов. Полуприцеп комплектуется 3-осевым агрегатом грузоподъемностью 9 или 12 тонн на каждую ось, две из которых - подъемные.

Второй премьерой выставки стал самый малоразмерный в линейке трехосный самосвальный полуприцеп Grunwald system Langendorf с кузовом Half-pipe объемом 24 куб.м. Массу полуприцепа производитель планирует снизить с 7,7 до 6,5 тонны. Также компания представила открытый бортовой полуприцеп NORD для северных регионов. Он предназначен для эксплуатации в регионах с тяжелыми климатическими и дорожными условиями.

Урал

Серийное производство новой серии грузовиков запланировано на вторую половину 2015 года. Среди представленных экспонатов - самосвал с трехсторонней разгрузкой с кузовом объемом 11 куб. м, вахтовый автобус, который может работать на сжатом природном газе метане и дизельном топливе, универсальный автомобиль с бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой, а также автотопливозаправщик.

Группа ГАЗ

На выставке СТТ-2015 компания показала новые модели спецтехники на базе автомобилей "ГАЗон NEXT" и "ГАЗель NEXT".

КАМАЗ

СП "КРАН центр КАМАЗ" показал новый грузовик с крановой установкой. Модель собрана на базе трехосного грузового автомобиля КАМАЗ-65207 и оборудована КМУ Palfinger Inman IT150. Масса новинки составляет 26 т, грузоподъемность - 11,7 т. Силовой агрегат спецтехники представляет собой мотор Mercedes-Benz OM 457 LA мощностью 401 л.с. класса Евро-5, работающий в паре с 16-ступенчатой МКПП ZF.

Dongfeng

Компания показала седельный тягач, разработанный совместно с инженерами Volvo. Автомобиль оснащен дизельным силовым агрегатом Cummins. Кроме того, по заявлению представителей китайской компании, планируется дополнить модельный ряд техники, представленной в России, среднетоннажными грузовиками.

FAW

Китайская компания также представила на выставке "Строительная техника и технологии-2015" свою технику.

Bell

Южноафриканский производитель показал сочлененный самосвал Bell B40D.

DaYunTrucks

Одно из самых быстро растущих предприятий по производству тяжелой техники в Китае также приняло участие в выставке.

Koluman

Был представлен на выставке и автобетоносмеситель КСМ-10 на шасси Mercedes-Benz Axor 4140B (с приводом от автомобиля шасси).

Shacman

Еще один китайский производитель презентовал самосвал Shacman SX3256 с кабиной Х3000, колесная формула - 6х4. Грузоподъемность машины составляет 25 тонн. Мотор может выдавать 336 л.с.

Sinotruck

На стенде компания представила грузовики Howo-V7G и Howo-T5G. Двигатели, которыми укомплектована техника, отвечают нормам Евро-5. Модель Howo-V7G оснащается механическими или автоматическими КП компании ZF.

JAC

Под маркой JAC выпускаются легковые и коммерческие автомобили, изготавливаемые государственной компанией Anhui Jianghuai Automobile Co.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться