ГлавнаяНовости и обзоры → "Газовый новичок" Iveco Stralis Hi-Way LNG презентовали на AUTOTRANS/14
09 сентября 2014

"Газовый новичок" Iveco Stralis Hi-Way LNG презентовали на AUTOTRANS/14

Компания Iveco продемонстрировала седельный магистральный тягач Stralis Hi-Way LNG, который в качестве топлива использует сжатый и сжиженный метан

Великан Stralis Hi-Way был представлен на выставке AUTOTRANS/14. Он укомплектован мотором Cursor 8 (330 л.с) и 16-ступенчатой МКПП ZF 16S 1621 TD. На грузовике имеется пять баллонов. В одном (емкостью 560 л) находится сжиженный газ, остальные четыре резервных (емкость каждого - 70 л) предназначены для сжатого метана. При заполненных баллонах это авто способно "пробежать" 700 км.

"Газовый новичок" Iveco Stralis Hi-Way LNG презентовали на AUTOTRANS/14Новый магистральный тягач Iveco Stralis Hi-Way LNG

Представленный экземпляр протестировали на Дмитровском автополигоне. В Iveco Stralis Hi-Way LNG разработчики установили тахограф. Грузовик укомплектован высокой кабиной с двумя "спальниками". Чтобы водителю было комфортно находиться на своем рабочем месте, в кабине имеется пневматическое сиденье с подогревом, предусмотрен круиз-контроль, а также есть кондиционер.

По мнению гендиректора "Ивеко Руссия" Альфредо Дэррико, новинка Stralis Hi-Way LNG представляет собой практичное и экологичное решение для транспортного бизнеса. Несмотря на то, что этот грузовик появился в Европе совсем недавно, он уже прошел сертификацию и был предложен российским покупателям.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться