.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Пикап TOYOTA TOYOTA TACOMA 4.0L DOUBLE CAB TRD OFF ROAD, 2007 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Veve

Veve

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:19

Отзыв: Пикап TOYOTA TOYOTA TACOMA 4.0L DOUBLE CAB TRD OFF ROAD, 2007 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество
Стоимость эксплуатации

Купил я это чудо в мае 2011 года. Получил на стоянке ключи, техосмотр, страховку, номера, всякие там книжки-инструкции. Открыл дверь своего автомобиля, почувствовал запах. Под капотом и в кузове нашел остатки сухих листьев и хвойных иголок. За рулем все нормально. Сиденье удобное, приборы читаются отлично, руль регулируется вверх-вниз и по вылету. Очень удобно. Ручки для управления печкой, магнитола с ченьджером на шесть дисков. Места достаточно, ехать комфортно. Ходовые огни не работают, оказывается, что это некая опция. Туманки включаются только с ближним светом. Все это я потом отрегулировал, как нужно.

Сиденья удобные со слегка выраженной боковой поддержкой. Много всяких механических регулировок. Пластик так себе, шумоизоляция тоже. Под сиденьями много всяких карманов и бардачков - аптечки, знаки, огнетушитель 2,5л, инструменты, домкрат, стропы, тряпки, и много чего еще там свободно помещается.

Основной бардачок обычный, за ним находиться салонный фильтр. В общем, салон простой, без излишеств, но вполне удобный и эргономичный.

Дополнительно вместе с машиной я заказывал багажник на крышу, крышку на кузов, подножки, ветровики и дефлектор на капот, лифт комплект, решетку. После того, как все это установили, авто стало выглядеть намного шикарнее.

Свет фар мощный. Кузов вместительный, можно перевозить велосипеды, спальники, палатки и продукты на команду. Машина едет отменно. Разгоняется до 180 км, даже не заметишь, как. На хорошей дороге ведет себя уверенно, отлично держит повороты, не кренится. На гравийке нужно внимательно смотреть, там сложнее. Есть система Парт-Тайм. Межосевого дифференциала нет, нагрузка 50х50. Пониженная, блокировка, + задний мост ЛСД с блокировкой. По асфальту на 4ВД Расход топлива (использую бензин 95)., на трассе 12л, при средней скорости 100-120 км/ч, печка/кондиционер, при том, что машине нет разницы пустой ты или груженый. В городе 17 летом, 20-22 зимой.

Масло – синтетика. После каждых 10000 км меняю масла, фильтры, провожу шприцевание и прочие смазывания. Обязательно делаю полную диагностику (ходовая, сканер и прочее).

Что поменял за полтора года эксплуатации. Была замена резинок стабилизации, подшибника заднего редуктора, противоскрипных прокладок в рессоры, а также шаровых.

Могу добавить, что TOYOTA TACOMA отличный автомобиль. Двигатель у него надежный и мощный, салон – простой и удобный, кузов – функциональный. Это машина для тех, кто ценит каждый момент жизни.

Недостатки

нет минусов

Достоинства

мощный двигатель, удобный салон






Реклама
Рекламное объявление