.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Пикап GREAT WALL Deer 3, 2006 г. в.


Комментариев в отзыве: 3

#1 Tany2012

Tany2012

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 07:21

Отзыв: Пикап GREAT WALL Deer 3, 2006 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество
Стоимость эксплуатации

Муж купил это авто с пробегом в 119000 км. Сначала сомневался, опасался… В общем, по делу. Машина качественно собранная, нигде ничего не скрипит. Дизайн мне нравится. Есть все необходимое для того, чтобы ехать и чувствовать себя комфортно. В обслуживании недорогая.

Машина за все время эксплуатации ни раз не подвела. Хотя покупали ее, мягко говоря, у не очень добросовестного водителя. После покупки заменили все ремни и аккумулятор. Потом стал ездить, заменил со временем глушитель, колодки (скрипели, раздражало), сальники, свечи, фильтры (топливный, масляный), радиатор.

Могу сказать, что мотор у "Дира" довольно тяговитый и экономичный - 10-11,5 л на сотню в городе, до 10 л за городом. Разгоняется до 120 км/ч. Заводится легко, и в морозы тоже никаких проблем с этим не было. По бездорожью мы особо не ездили, но снежная каша на дорогах знакома хорошо. Все это авто переносит нормально, едет уверенно, неубранным двором его не напугаешь.

Зимой в машине даже жарко. В кабине мало места для пассажиров задних сидений. Не знаю, это, наверное, недостаток.

В общем, мы ни разу не пожалели, что купили эту машину.

Недостатки

тесновато в кабине

Достоинства

хороший дизайн, надежная, теплая



#2 Diala

Diala

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 04:02

Купила я это авто в январе 2006 г.. Покупала новую, в салоне. Сразу поставила подкрылки, сигналку с автозапуском, 1 дин музыку. Проехала на ней 49500 км. Резину поставила всесезонную, поэтому ездила на ней всегда. Зимой обычно загружала в кузов авто 100 кг груза и так ездила. Что могу сказать? Мощный двигатель, большая грузоподъемность. За все время заменили только газовые стойки двери задка. Ну и после пробега заменили масла, свечи, тормозные колодки. Так что машина надежная. Правда, из недочетов – кузов быстро ржавеет. Так что скоро поменяю мое авто на японскую машину.

Недостатки

кузов быстро ржавеет

Достоинства

мощный двигатель, большая грузоподъемность



#3 Arsenia

Arsenia

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:03

Купили с мужем это авто в 2006-м. Наши дороги, особенно зимой, оставляют желать лучшего. Поэтому хотели взять нечто с клиренсом от 30 см. Про Greatwall'у муж много разного слышал, потом решился на покупку. И ни разу не пожалел.

Расход по городу 12-13л летом, зимой – 15-16. Заводится в мороз без проблем.

Краска тонковата, но я не замечал, чтобы машина ржавела. На ресничках (видать, камни из под впереди едущих попадали) есть проблемы. Других жалоб по кузову нет. Мелкие царапины не считаются.

Машина надежная. За пять лет использования вообще никакого ремонта не было.

В интернете читал, что все запчасти подходят от Тойоты. После 55 тыс. заменил передние тормозные колодки, использовал от тойоты хайс, все подходит. Осенью поменял резину, проверил задние тормозные колодки, думаю, что из еще на 20-30 тыс. хватит.

Авто для работы. Если любите скорость – не совсем подойдет. Все-таки 105 л.с. для такого большого авто недостаточно. Конечно, мощности бы машине побольше.



#4 Mohamed

Mohamed

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 04:01

Классная машина, настоящая мужская. Дизайн без наворотов, и это мне очень нравится. За время использования честно добросовестно пытался ее довести – не получилось. Не ухаживал почти, нагружал как мог – и все ей нипочем. Разгонял до 155 км/ч

У меня в базовой комплектации, только взял с кожаными сиденьями.

После двух лет использования поменял тросик спидометра, через три - заднюю ручку кузова. Позже сломался CD, а потом кондиционер и сцепление.

Сейчас пробег 95 000 км.

Что не нравится? Переключатель скоростей несколько выдвинут вперед. Когда едешь по пересеченной местности, то салон поскрипывает. Из-за кунга не видно машин на расстоянии 15 м.

Но в принципе машина классная.






Реклама
Рекламное объявление