.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: изотермический фургон HYUNDAI HD 120, 2007 г. в.


Комментариев в отзыве: 4

#1 Boris

Boris

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:26

!Отзыв: изотермический фургон HYUNDAI HD 120, 2007 г. в.

!Оценка владельца!

Надежность
Комфорт
Цена/качество

Мне нравится кабина на три места. Одно из них вполне может стать столиком, если нужно. Спальное место есть, достаточно удобное.

Управление – мечта! Едет маневренно, тихо, ямы ее не пугают, кочки тоже. С грузом при виде провалов в асфальте обычно сбрасываю до 2 или 10 км/ч. Шестая передача радует, на скорости 90 едешь в зелёной зоне (на тахометре). Расход у авто при быстрой езде в городе с включённым постоянно рефом около 30 л на сотню. Если ехать по трассе при 90км/ч с грузом - 25л (тоже с рефом). Если переводить до 4 тонн, то такое чувство, что едешь без груза. Если пять – тогда да, чувствуется груз на подъемах, и увеличивается тормозной путь.

Пробовали загружать и на 8 т, тоже тащит. Но оптимально – 5. Вынос зеркал оказался очень маленьким, пришлось дополнительно наварить рычаги. В обслуживании – одно удовольствие. Запчасти недорогие (особенно после Вольво!).

За 3 года, что машина была в эксплуатации, я поменял ПГУ. Внедрили осушитель, потому что он отсутствовал. В первую зиму пару раз отказали тормоза из-за льда в воздушной системе. Всё равно с рессивера воду постоянно приходилось сливать, но тормоза перестали отказывать. Одну крестовину поменял, рессору в сборе заднюю, ступичный подшипник спереди. Цилиндр ретардера поремонтировали сами – перебрали и смазали. Заменили оба ремня генератора.

Поменяли габариты на будки на диодные (лампочные просто сгнили). Заменили тормозной цилиндр, датчик давления масла (залил водой, слетев в глубокую лужу) внедрили от газели, два передних колеса.

А, еще и аккумуляторы заменил. Но я считаю, что это нормально – все-таки 100 000 пробега. Двигатель кушает масло, особенно если быстро едешь. Я считаю, что машина вполне достойная. Так что если вы ищете выносливый практичный грузовик, то 120 хёндай — это то, что нужно. В нем идеально сочетаются надёжность, грузоподъёмность и цена.

Недостатки

Достоинства

Проста в управлении

Просторная кабина

Стоимость запчастей

Практичность


  • RichardPa это нравится

#2 ViliananLix

ViliananLix

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:50

Замечательно, очень полезное сообщение



#3 Мишка Гамми

Мишка Гамми

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:33

Искал долго чтонить на замену 3-х тонной вольвухе на какой-нибудь бюджетный вариант 5-ти тонника. Наткнулись в интернете на распродажу конфискованных Хендаёв от офциального дилера. Цена не могла радовать глаз. За 7-тонник (НD 120) просили всего 1 200 000 с пробегом всего 4000км и 3-х летним возрастом. Мало того с изотермической будкой и гидро-бортом! :wub:Правда все это украшала непонятный навес по кругу будки и ДАЖЕ на лопате. Потом выяснилось, что эти машины использовались как рекламные щиты и на них вовсе не ездили, оттуда и такой малый пробег за 3 года. Долго думать не пришлось, выбрали один самый лучший (на наш взгляд), всего их там 12 стояло, и погнали домой. По приезду сразу заменили масла и фильтра. Покупал все у дилера, так как он у нас за углом и только оригинал.



#4 Черняев

Черняев

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 04:19

У меня возникли с ПГУ проблемы где т примерно 50 000 пробеге прошлой зимой - задрались и потекли манжетики. Подобрать новых так и не смог, пробовал самые разные ремкомплекты. Оригинального ремкомплекта корейцы почему то не предусмотрели :huh: . В итоге поменяли ПГУ в сборе на неоригинал. (гдет 7000 р.) Оригинал стоил как полет в космос! Прокачка достаточно суетливая, качать надо долго, но это в принципе не сложно.Чтобы ускорить этот процесс, шток ПГУ снизу оттягивал принудительно назад. Потом выяснилось, что в бачке для тормозной жидкости замерзла маа-аленькая такая дырочка. Взял себе на заметку, что жидкость терь надо менять вовремя. :rolleyes:  



#5 CrazyTrucker

CrazyTrucker

    Бывалый

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:53

Вот хороший отзыв по этой машине [url=http://forums.drom.ru/special/t1150922738.html]ТУТ[/url]






Реклама
Рекламное объявление