ГлавнаяНовости и обзоры → "АвтоКрАЗ" занялся поставками новых шасси в Россию
26 апреля 2013

"АвтоКрАЗ" занялся поставками новых шасси в Россию

"АвтоКрАЗ" начал поставки в Россию новых автомобильных шасси стандарта Евро-4

КрАЗ Н22.1Четыре первых шасси уже отгружены заказчикам - двум российским машиностроительным заводам. Известно, что в дальнейшем шасси будут использованы в качестве транспортной базы для агрегатов, предназначенных для капитального ремонта и обслуживания нефтяных скважин.

По информации пресс-службы ПАО "АвтоКраАЗ", две машины КрАЗ Н22.1 колесной формулы 6х4 (заказ Петербургского машиностроительного завода) укомплектованы рядными двигателями ЯМЗ-6511 стандарта Euro-4 мощностью 362 лошадиных силы, коробками передач 9JS200TA, однодисковыми сцеплениями MFZ 430 и системами рециркуляции отработавших газов.

Для Бежецкого опытно-экспериментального завода заготовлены два полноприводных КрАЗа 6х6 Н20.1Х с рядными мотором ЯМЗ-6521 мощностью 362 лошадиных силы, коробками передач 9JS200TA и однодисковыми сцеплениями MFZ 430.

Компания-производитель отмечает, что КрАЗ Н20.1Х и КрАЗ Н22.1 являются представителями нового поколения капотных грузовиков "АвтоКрАЗ" с инновационным дизайном экстерьера (новый интегральный пластиковый капот) и интерьера (новая панель приборов).

Производитель позаботился и о новых силовых агрегатах жидкостного охлаждения стандарта Евро-4, которыми оборудованы эти машины. Выпуском этих агрегатов занимается Ярославский моторный завод по лицензии Renault. К списку их главных преимуществ можно отнести надежность, высокую мощность и небольшой удельный расход топлива.

КрАЗ Н20.1XНапомним, компания "АвтоКрАЗ" является одним из членов финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" и одновременно единственным производителем автомобилей-большегрузов на территории Украины.

Традиционно на российский рынок поступает порядка 50% продукции "АвтоКрАза". В дальнейшем объемы поставок для России планируют увеличить.

Надо сказать, еще недавно КрАЗ испытывал существенные трудности со сбытом собственной продукции в РФ. И трудности эти были обусловлены введением в России (сентябрь 2012 г.) утилизационного сбора. В текущем году для повышения эффективности продвижения продукции на российском рынке ПАО "АвтоКраАЗ" открыл в Москве торговую компанию "Торговый дом "РУСКРАЗ".

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться