ГлавнаяНовости и обзоры → 44% доли рынка в сегменте автобусов. MAN подвела итоги 2018
19 марта 2019

44% доли рынка в сегменте автобусов. MAN подвела итоги 2018

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в Кракове 14 марта, "МАН Трак энд Бас РУС" подвела итоги года и с гордостью сообщила, что 2018 год стал одним из самых успешных для компании

Поставленная в начале года задача войти в тройку лидеров среди большой семерки европейских брендов выполнена - концерн MAN занял третье место в категории "Грузовики". При этом стабильное развитие компании в соответствии с поставленными целями, выстраивание доверительных партнерских отношений с клиентами позволило MAN остаться лидером в сегменте полноприводных самосвалов, продемонстрировать многократный рост продаж в сегменте мусоровозов, а также увеличить общие продажи на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Флагманом модельного ряда 2018 года стал магистральный тягач MAN TGX. Именно он обеспечил ключевой успех концерна и показал в декабре 2018 года самую высокую динамику продаж - плюс 98,4% на рынке коммерческого транспорта. Партия тягачей MAN TGX 18.400 была поставлена логистической корпорации XPO Logistics, а также ритейлеру "Лента".

Источник фото: mantruckandbus.com

Нестандартные тягачи TGX были поставлены частному перевозчику "ЖелДорЭкспедиция", крупнейшиму транспортному оператору на рынке доставки сборных грузов по России, а также экспресс-доставки. Главная техническая особенность этих тягачей - средняя подъемная ось. При транспортировке пустого полуприцепа ось поднимается, а когда автопоезд загружен - опускается. На всех тягачах используется кабина XLX со средневысокой крышей, для которой предусмотрен аэродинамический пакет, включающий в себя спойлер для крыши и боковые обтекатели.

"Я рад укреплению нашего многолетнего и эффективного сотрудничества с рядом ключевых клиентов, - рассказал Питер Андерссон, генеральный директор MAN Truck & Bus Россия. - Благодаря богатому и обеспечивающему безопасность оснащению электронными системами техника марок MAN и NEOPLAN будет эффективна в перевозках по дорогам не только центральных регионов России, но и на Урале, и в Сибири. Я хотел бы поблагодарить всех клиентов и партнеров MAN за доверие и выбор MAN".

Источник фото: mantruckandbus.com

Кроме того, в 2018 году ООО "МАН Трак энд Бас РУС" удалось существенно расширить географию сбора мусора в регионах России. Новые мусоровозы на шасси MAN были поставлены в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Белгород и многие другие города. По результатам 2018 года продажи мусоровозной техники на шасси MAN выросли в 5 раз.

Благодаря автобусу MAN Lion's Coach компании MAN удалось выйти на 1 место и увеличить долю рынка до 44% среди европейских брендов (+18% по сравнению с 2017 годом). На 2-м Международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в Москве MAN Lion's Coach одержал уверенную победу с большим отрывом от конкурентов и был назван лучшим туристическим автобусом 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться