ГлавнаяНовости и обзоры → Германо-китайское сотрудничество переросло в строительство нового завода
05 декабря 2013

Германо-китайское сотрудничество переросло в строительство нового завода

Совместное предприятие Schmitz Cargobull и Dongfeng по выпуску новых полуприцепов заработает уже в 2014 году

Первый шаг в строительстве совместного завода сделан. 29 ноября руководство Schmitz Cargobull и Dongfeng участвовало в торжественном мероприятии по закладке фундамента нового завода в г. Ухань (Китай). Завод будет специализироваться на выпуске полуприцепов.

В церемонии участвовали не только Чжу Фушоу (гендиректор DFM), Андреас Шмитц (один из членов правления Schmitz Cargobull и гендиректор СП) и Ульрих Шёпкер (входит в состав правления Schmitz Cargobull), но также на церемонии присутствовали высокопоставленные лица города Ухань, члены совета немецкой компании и наблюдатели из совета СП.

сотрудничество

Точкой отсчета совместной работы Schmitz и Dongfeng стало 16 ноября 2012 г., именно тогда было подписано соглашение о сотрудничестве. Спустя год стартовало строительство совместного завода в Ухане. По планам производство первых полуприцепов начнется во 2 половине 2014 г.

Под производство отведено 150 тыс. м2, на которых разместится цех по сборке полуприцепов. Общая площадь цеха - 30 тыс. м2. Организация предприятия, выпускающего в год до 40 тыс. ед. техники, является одним из этапов укрепления позиций Schmitz Cargobull на азиатском рынке. Для DFM - это еще один способ расширения своего влияния в сегменте среднего и большегрузного транспорта.

За первый год работы с конвейера завода сойдет 2 500 полуприцепов. В последующие 3 года выпуск планируется довести до цифры в 20 тыс. По планам, в СП в г. Ухань в течение пяти лет инвестируют больше 100 млн евро. Dongfeng отвечает за реализацию полуприцепов и дальнейшее сопровождение (обслуживание, сервис) на рынке Китая. В планы обеих компаний входит выпуск около 300 тыс. ед. техники.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 6, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
6
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться