ГлавнаяНовости и обзоры → Исполнительный директор «КАМАЗа»: «Программа есть, и мы её чётко будем выполнять»
03 марта 2022

Исполнительный директор «КАМАЗа»: «Программа есть, и мы её чётко будем выполнять»

Первый заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» — исполнительный директор Юрий Герасимов рассказал о мерах, принятых в компании для дальнейшей стабильной работы

«Понятны события последних дней, понятны и санкции. Деятельность компании связана с поставками из-за рубежа — из Европы, которые на сегодняшний день остановились. Но производство грузовиков КАМАЗ не остановлено, компания продолжает стабильно работать, и я расскажу о мерах, принятых руководством компании, что мы сделали и что необходимо сделать», — рассказал Юрий Герасимов.

По его словам, в сложившихся условиях полностью сформирован заказ на март. «Первый весенний месяц проработан, и есть полная ясность о загрузке производства в марте. Мы несколько скорректировали по моделям нашу работу во второй половине месяца. Сейчас мы прорабатываем комплектующие модельного ряда К4 и К5 и формируем заказ апреля и мая. Будут внесены изменения в модельный ряд. Мы прогнозируем темп на уровне 180 автомобилей в сутки», — сообщил топ-менеджер «КАМАЗа».

Источник фото: kamaz.ruОсновные усилия компании направлены на локализацию производства комплектующих

Кроме того, под руководством генерального директора компании Сергея Когогина создан штаб. «Мы ежедневно усиленно работаем. Конкретные задания даны Службе директора по развитию, что и как сделать, локализовать», — рассказал Герасимов.

Сегодня основные усилия в компании направлены на увеличение доли компонентов собственного производства в автомобилях и локализацию производства комплектующих, которые раньше поставлялись из-за рубежа.

«Мы другие. Мы поменялись. В частности, прессово-рамный завод в последнее время достаточно хорошо переоснастился. На сегодняшний день вы в состоянии любую раму выпускать. Конструкторам дана команда и главному технологу, чтобы моментально находить решения по изменению каких-то конструктивных особенностей рам», — сообщил исполнительный директор, напомнив о том, что камазовское производство за последнее время значительно модернизировано, оснащено новейшим оборудованием, и инженеры компании готовы оперативно и гибко реагировать на изменившиеся условия работы и находить новые конструктивные решения.

Как заверил руководитель, планируется изменение модельного ряда, но весь персонал будет обеспечен работой. «Программа есть, и мы её чётко будем выполнять», — завершил выступление Юрий Герасимов.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться