ГлавнаяНовости и обзоры → Положительная динамика. Объём рынка новых LCV в марте вырос почти на треть
15 апреля 2021

Положительная динамика. Объём рынка новых LCV в марте вырос почти на треть

Объём рынка новых лёгких коммерческих автомобилей в России в марте 2021 года увеличился до 11 тысяч единиц, что на 27,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат»

Первенство в этом сегменте рынка по-прежнему удерживает ГАЗ. Доля продукции российского производителя составляет 40% от общего объёма. В марте на внутреннем рынке было реализовано 4,5 тыс. автомобилей, что на 22,2% больше, чем в первый весенний месяц прошлого года. С большим отставанием от лидера на втором месте расположилось отечественное предприятие УАЗ. Объём продаж продукции данной марки составил 1,6 тысяч единиц техники (+41,9%). Что касается иностранных брендов, то больше всего поставок осуществил американский Ford. Всего за рассматриваемый период компания реализовала 1,5 тысяч автомобилей (+46,1%) и заняла третье место.

Источник фото: gruzovoy.ruВ марте 2021 года в России было продано 11 тысяч новых лёгких коммерческих автомобилей Самой востребованной моделью в марте среди новых LCV был автомобиль GAZ Gazelle Next. Его доля составила 22,5% от всего объёма. Всего было реализовано 2,5 тыс. единиц, что на 22,6% больше, чем за такой же период прошлого года. Вторым по популярности стал Ford Transit, всего было поставлено 1,5 тыс. машин (+49,2%). Третью строчку в рейтинге занял фургон LADA Largus VU (1,1 тыс. единиц, +43,5%).

Подводя итоги первого квартала 2021, следует отметить увеличение общего объёма рынка новых LCV на 14% по сравнению с прошлым годом. В количественном выражении этот показатель составил 27 тысяч автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться