ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру в ноябре
01 декабря 2017

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру в ноябре

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов в ноябре. Оставайтесь с нами!

1. Утилизационный сбор на новые седельные тягачи (12-20 т) может вырасти на 40% (до 510 тыс. руб.), для грузовиков массой 20-50 т - до 1,01 млн руб.Такие нормы прописаны в проекте изменений в постановление правительства, опубликованном на сайте  Минпромторгом.

Источник фото: gruzovoy.ru

2. На автопром Минэкономразвития предлагает до 2025 года выделять по 65 млрд рублей в год, то есть 455 млрд рублей за весь оставшийся период.

Источник фото: gruzovoy.ru

3. Журналист Грузового Ру проанализировал объявления о продаже техники, размещенные в Торговой системе, и выяснил, что и почем можно было купить в ноябре 2017.

Источник фото: gruzovoy.ru

4. Компания Tesla презентовала электрогрузовик, который на одной подзарядке может проехать 800 км. За 5 секунд машина может разогнаться до 100 км (порожняя).

Источник фото: livestream.tesla.com

5. В 2018 году на Камском автозаводе появится конвейер для премиальных грузовиков. Такое решение было принято из-за увеличенного спроса на грузовых автомобилей премиум-класса, оснащенных узлами и кабиной Daimler.

Источник фото: kamaz.ru

6. Немецкая компания MAN инвестирует более 2,4 млрд евро в период до 2020 г. в модернизацию своих заводов в Европе, Азии и Африке.

Источник фото: gruzovoy.ru

7. На 12,8% выросли продажи малого коммерческого транспорта в октябре в Европе (до 175 440 единиц). В ТОП-5 стран вошли Франция, Великобритания, Германия, Италия, Испания. Рынок России с в 9 817 ед. техники разместился на 6 месте.

Источник фото: gruzovoy.ru

8. В 2018 года на белорусском предприятии "Брестмаш" будут собирать JAC Sunray. Речь идет о сборке пассажирского автобуса и грузового цельнометаллического фургона. 

Источник фото: news.rambler.ru

9. Компания Cummins опубликовала финансовый отчет, согласно которого прибыль в III квартале увеличилась 26,2% и составила 5,285 млрд долларов. Объем продаж также вырос на 28%, что связано, в первую очередь, с повышенным спросом в Индии и Китае.

Источник фото: wordpress.com

10. Никита Голубев - московский художник, который на грязных машинах рисует картины. Предлагаем вам подборку фотографий, выложенных на странице автора в Instagram.

Источник фото: instagram.com

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться