ГлавнаяНовости и обзоры → 365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры Грузового Ру в 2016
06 января 2017

365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры Грузового Ру в 2016

В 2016 году сайт Грузовой Ру опубликовал много материалов. Предлагаем вам редакторскую подборку самых интересных статей года от наших авторов. Оставайтесь с нами!

​"Лихорадка на рынке только нарастает". Ставим диагноз отрасли вместе с К.Хлудневым

По мнению генерального директора ООО "Автоцентр Инфопром" Константина Хлуднева, предпосылок к существенному изменению ситуации на рынке нет. Более того, без специальных программ и ценовых предложений продажи может ждать полная остановка.

​Докопаться до стоимости. Анализ цен на седельные тягачи в декабре 2015

Ставший уже традиционным для нашего сайта обзор стоимости тягачей различных брендов и моделей. Материал готовится на основании объявлений, размещенных в Торговой системе Грузового Ру.

​Как владельцы грузовой техники экономят в кризис?

Результаты проведенного среди посетителей сайта опроса показали, что более 40% из числа тех, кто старается уменьшить расходы в процессе эксплуатации техники, решили отказаться от услуг официальных дилеров, отдав предпочтение независимым сервисным центрам.

​Машина с хорошим "аппетитом". Отзывы форумчан о технике Iveco

В материале собраны отзывы владельцев и водителей, не первый год эксплуатирующих технику итальянского производителя.

​15-летний тягач в хорошем состоянии. Выбираем авто до 500 тыс. рублей

Журналист Грузового Ру поставил перед собой задачу - купить седельный тягач не дороже 500 тыс. Так что можно купить за столь скромную сумму?

​Опрос: больше трети продавцов грузовиков получают зарплату менее 60 тысяч

Более 58% московских менеджеров, работающих в сфере продаж грузовой техники и запчастей, зарабатывают за месяц менее 60 тыс. рос. рублей. Ситуация за пределами московского региона традиционно отличается. Даже руководители отделов зарабатывают менее 60 тыс. рос. рублей более чем в половине случаев (57,6%).

​Первое падение за 7 лет. Итоги рынка лизинга

Эксперты утверждали, что рынок автолизинга является наиболее устойчивым к кризису и способен в 2015 году показать рост. Однако итоги года показали абсолютно противоположный результат.

​Интернет-дневник DAF XF105.410

Думаем, среди вас есть те, кому стандартные тест-драйвы машин успели приесться. Именно поэтому редакция Грузового Ру решила подойти к описанию техники с другой стороны. Предлагаем вам серию материалов, где рассказано о работе и приключениях DAF XF105 - первого в мире седельного тягача, который ведет собственный дневник.

​Антикризисная подборка. Как подработать в кризис

Подборка фотографий, которые помогут вам пережить кризис.

​Цены снижались из-за банкротства дистрибьюторов. Что будет дальше?

Стоимость техники - тема, которая не теряет своей актуальности. Мы задали три вопроса представителям Dongfengrus, "Хандэ Мотор Коммерческие Автомобили Рус" и "Джак Автомобиль".

​Беспилотные технологии. Шпаргалка по разработкам мировых производителей

Казалось бы, еще совсем недавно люди могли лишь мечтать о машинах, для управления которыми не потребуется присутствие водителя. Сегодня эти мечты становятся реальностью. Предлагаем вам ознакомиться со списком производителей грузовой техники, которые озадачились идеей создания беспилотных грузовиков.

​В поисках работы. Обзор зарплат водителей и менеджеров

Материал подготовлен на основе данных сервиса Яндекс.Работа, а также опроса, проведенного на сайте Грузовой Ру.

​Консультация юриста. На что обратить внимание при заключении договора лизинга?

Изучаем наиболее важные пункты лизингового договора вместе с юристом компании “Право и Практика” Алексеем Никитиным.

​Рынок комтранспорта уже достиг дна. В одной картинке

Самые яркие цитаты, высказанные участниками российского рынка в интервью Грузовому Ру.

​Busworld Russia 2016: премьеры октября в фотографиях

Мероприятие этого года не поражало посетителей своими масштабами, но среди экспонатов присутствовали модели для самых разных задач от довольно широкого круга производителей.

​"Рост в 2017 будет, но несущественный". Мнение представителя Volvo Trucks в Беларуси

Начальник отдела продаж компании Volvo Trucks Сергей Анишкевич рассказал, как обстоят дела на белорусском рынке грузовых автомобилей, и сколько техники компания реализовала за 2016 год.

​Мир необычных машин. Видеоподборка

Колеса, кабина, дорога... Скучно и однообразно! Предлагаем вам посмотреть подборку видео, где показано, как можно нетривиально использовать свое грузовое авто.

​Тест. Сможете ли вы угадать, сколько стоит грузовик?

Чтобы ориентироваться в ценах на падающем рынке, нужно быть настоящим специалистом. Проверьте, насколько точно вы сможете определить стоимость авто по его изображению.

​Ремонт рамы грузовика с заменой несущих элементов. Как это было?

Один из способов ремонта рамы - частичная замена несущих элементов. Компания "Белмагистральавтотранс" пригласила журналиста Грузового Ру понаблюдать за всеми этапами ремонта тягача Volvo.

​"Импортировано более 600 машин". Подводим итоги года

Одни эксперты считают, что 2017 год будет достаточно стабильным в экономическом плане, другие рассчитывают на худший сценарий. Мы попросили руководителей российских компаний подвести итоги года уходящего и сделать прогноз на 2017 год.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться