.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Шторный полуприцеп SCHMITZ SKO, 2004 г. в.


Комментариев в отзыве: 3

#1 Василий Мягкий

Василий Мягкий

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:32

Отзыв: Шторный полуприцеп SCHMITZ SKO, 2004 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Удобство обслуживания
Цена/качество

Неоднозначное мнение у меня по этим прицепам. Я считаю что Schmitz не так далеко ушли от тех же Welton. Был у нас и тот и тот, абсолютно одинаковые проблемы. Через два года с небольшим начали трещать рамы. И сразу чтобы не было вопросов скажу, что перегрузов не было! Ездили в основном в Германию, какие там перегрузы! Жидкий он какой-то. И как начинаешь трещетку затягивать в кузове за петлю, так пол в этом месте прям ходуном ходит.
Положительное – крыша двигается прямо вместе с тентом. Пневмоподвеска.
А еще со шторами проблемы бывают в морозы. Мороз может быть только градусов 20, а бок уже не сдвинуть. Дубовым становится.

Недостатки

Жидкая рама

Достоинства

Шторный (хотя это как посмотреть)



#2 СашаСаша

СашаСаша

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:36

Мне нравятся Schmitz. Во-первых, только они делают рамы на болтах-заклепках – очень удобная фишка для ремонта. Рамы оцинкованные! а не крашенные как у прочих. Ездим по России – все ок. На ходу радует!
По сказанному выше могу сказать, что у Schmitz конструкция рамы такова, что скручивается при неравномерном загрузе. Когда разгрузишься – все ок.

#3 Весельчак

Весельчак

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:49

Народ, помогите! Шмиц за Ивекой подцеплен и постоянно кренится на правый бок. Уже не знаю, что и делать. Из-за чего это? Все уже перебрали по ходовой, может кто, что знает?



#4 Cooler

Cooler

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 04:23


Народ, помогите! Шмиц за Ивекой подцеплен и постоянно кренится на правый бок. Уже не знаю, что и делать. Из-за чего это? Все уже перебрали по ходовой, может кто, что знает?

 

У меня было такое. долго мучился, уже второй кран уровня пола поставил на правую сторону, на левую даже воздух не накачивался, когда телега пустая. причину чисто случайно нашел когда  менял сайленблоки на полурессорах. короче, на правой стороне стояла полурессора изогнутая вверх, а на остальных все прямые были. заменил и  все встало на место. И даже второй кран уровня пола теперь не нужен.))






Реклама
Рекламное объявление