.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик ГАЗ 33104, 2007 г. в.


Комментариев в отзыве: 2

#1 Klim

Klim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:33

Отзыв: Бортовой грузовик ГАЗ 33104, 2007 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я эксплуатирую Валдай уже года три. Покупал новый. Пробег на данный момент 280 000 км. Ездил много – пару раз в Сибирь, еще больше на Урал. Машина не ломалась, и вообще не подводила. Поменял только резину и помпу. После пробега 200 000 км заменил крестовины и подвесной. Двигатель работает отлично. Кстати, учитывая, что машина оснащена рефрижератором. Честно говоря, нее жалею, что когда-то выбрал Валдай.

Недостатки

Достоинства

Надёжная машина, не подводила



#2 Кузя

Кузя

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:22

Прочитал много отзывов и решил написать свой. Мой Валдай - это мой первый грузовой авто. На иномарку денег не хватало, а б/у вообще не рассматривал. Первым делом после покупки протянули головку, и вообще все, что можно протянуть. Отрегулировали клапана, промазали. На ТО вообще машину не гонял. Масло "Shell" в двигателе от замены до замены 7-10 тыс км не доливаю. В коробке уровень без изменений, а в мосту левый сальник подтекал, но менять не стал. А как-то приезжаю, а задний мост весь в масле, слил остатки 200 гр, залил ТНК TransGipoid и течь сальники перестали. На 120 000т.км пропала тяга, он даже пустой в гору еле выезжал, решил проверить форсунки и не ошибся - лили. Обошлось заменой распылителей 4 шт. Поставил, поехал, все равно не едет. Отрегулировал клапаны и как будто только из салона выехал. 
Я машиной доволен, ремонт соизмерим с пробегом. На дороге Валдай меня никогда не подводил. :) Конечно, нашим конструкторам и в голову не придет сделать 6-ю передачу, которой ему так не хватает :rolleyes: . И, кстати, на моей машине никогда ничего не отрывалось, вожу до 5 т B) . А у кого не работает эл. магнитный клапан, его нужно разобрать и просто смазать жидким силиконом, после этой процедуры двигатель глушится с ключа.



#3 Дубровский

Дубровский

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:15

Как по мне так не особо хуже, чем на Газели, на ней, конечно мягче, но если брать соотношение бензин - расстояние, то Валдай выигрывает - везет больше, а цена соизмерима с газелью. Покупал - пробег был около 20000 км. Загружая 3 т никаких проблем по тяге нет, крейсерская скорость 80 км и валит спокойно, больше можно, но сразу увеличивается расход и доходит порой до 20 л, а так в 15 л укладываюсь в общем и зимой и летом. Теперь о проблемах. Как-то ехал с 1000 кг груза, на ямке ударил поддон передней балкой.Появилась трещина не в нижней части поддона, а в верхней, то есть течет масло, но все не выливается, это позволило доехать до сварки, снять, заварить, поставить. Еду дальше, снова ямка, второй пробой поддона, действую аналогично первому разу. На машине весь низ был закрыт коробом - и не видно ни черта. Оказалось - обрывает левый кронштейн крепления КПП (определить легко по смещению рычага КПП в сторону) и это позволяет мотору достать поддоном до балки. Заменил кронштейн. Всю защиту в виде железного короба не несущей никакой практической пользы снял и выкинул, чтобы было видно и состояние кронштейнов и возникновение течей. Спустя какое-то время вентилятор разбивает радиатор. Тоже на небольшой кочке. Проблема - обрывает правый кронштейн крепления КПП. Меняю радиатор и кронштейн. Правый ломается намного реже, чем левый. 
2. 
Стал заводиться с черным дымом. Поехал на ремонт топливной. Спецы сняли ТНВД, форсунки, говорю - гляньте турбину. Посмотрели, послушали - все пучком говорят. Это все пучком вылилось в замену турбины. Стартер сгорел на третьем году, купил недорогой - сгорел через месяц. Купил нормальный - проблемы кончились 3. машина с повышенными вибрациями, которые все и разрушают - что недозакручено, ослаблено и т.п Шпильки колесной, честно ни одной не поменял, наверное сказывается отсутствие перегрузов. 4. Аккумулятор взорвался новый, аж крышка отсека улетела. Советуют убирать эти два параллельных 100амперных и ставить один нормальный АКБ 190.






Реклама
Рекламное объявление