.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик NISSAN Atlas, 1992 г. в.


Комментариев в отзыве: 3

#1 Luka

Luka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:53

Отзыв: Бортовой грузовик NISSAN Atlas, 1992 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания

Я владелец Нисан Атлас 150 (1,5 т), двигатель QD 32, кузов 23-й.
Сначала полетело реле стартера. Заменил на реле из жигулей, все круто, о проблеме забыл.
Сделали сцепление. Купил волговский шток, который удлиняется (60 рублей). Немного его подрезали на обычном наждаке, поставили. Получилось суперское сцепление.
Печка в машине не ахти какая. Почистил салонный фильтр, и проблема решилась. А я уже хотел радиатор менять.
Чтобы зимой было комфортнее и проще, поставил пордогрев тосола. Рекомендую всем, это того стоит.
Чтобы избежать лишнего шума, подумываю проклеить авто. Ну и для тепла это не помешает.
Как-то порвало шланг радиатора. Пришлось заменить, подобрали МТЗ 80т, правда, модернизировали его немного. Я его разрезал и вставил хромированную трубку, все посадил на хомуты и герметик. Все супер!
Кстати, колеса заменил, поставил задние на 13 от Мазды Титана.

Недостатки

Мелкие неисправности

Достоинства


  • SSfordiSl это нравится

#2 Белый

Белый

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:16

Тож купил точно такого Атласа.Но у меня с ним проблемка. :( Ехал как-то по городу и  на ходу потерял тягу, задвоил, кое-как работал и куча серо-белого дыма из трубы пустил. Заглушил, кое-как завел, прогазовал, и он опять заработал как часики. При резком нажатии на педаль газа, хорошо набирает обороты, не дымит ни черным, ни белым, ни серым, никаким не дымит. Но черт в тот же день опять такая же фигня приключилась еще пару раз. Решил тем же способом устранять проблемку. В субботу кстати такого не было, в воскресение додумался почистить сеточку на ТНВД. Разобрал все, сунул крючок из проволоки, а там ничего нету, ни пружинки, ни сеточки. Собрал, завел, прокатился, никаких проблем. Ну уже подумал -все. пронесло. Нет жеж, в понедельник поехал на дачу, все хорошо и  на тебе, опять 25, ни с того ни с сего затроил, пытался прогазовать - хрен. Хорошо с собой был фильтр топливный, кое-как доехал до дачи, смотрю на "лягушку-подкачку", а она прижалась и не отходит, с помощью палки, лома и кувалды поменял фильтр, так как других инструментов не оказалось. Завожу, работает и прет хорошо, проехал км 5 и он опять встал, троил - троил, газ в пол. Он кое-как на 2 цилиндрах работает, обороты не набирает, заглох, а лягушка сверху в саляре :blink: . И больше он не захотел заводиться :angry: . На веревке потащили, втыкаю 3 передачу тарахтит, но сам ехать не может, и все.

На старом фильтре проехал около 4 тыщ км, он внутри весь коричневый. Когда открутил его и выливал из него саляру, то она была коричнево-фиолетово-черная, во как! :blink: Вылил это г... в банку и она практически не просвечивалась! Вот объясните мне, в чем проблема? Бак был пустой и таких проблем не было, заправил 50 л на НК Альянск, сжег 40 и получил вот этот калл в фильтре! Сегодня снял фильтр слил с него саляру - чистая, прозрачная, с легким фиолетово-черным оттенком. Работать он не хочет. Купил новую лягушку, завтра пойду менять, думаю может на ней сальник пропускает и завоздушивает? Дальше думаю бак промыть. Как у него верхний лючок открывается? Тот в котором стоит поплавок. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите?


  • SSfordiSl это нравится

#3 Tur

Tur

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:20

Да нормальная машина. Конечно уже в годах, но ведёт себя совсем не по стариковски. Рычит и воет, как настоящий зверь. Правда и гремит. Тут писали про проклейку. Хорошая мысль, тоже наверно займусь этим. И заодно теплее будет! Удачно зашёл!



#4 Emedi

Emedi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:41

Настоящий работяга, неприхотлив круглый год, грузоподьёмность 1,5т., но приходится в основном возить около трёх. Скорость 100-120. Расход на трассе10-11л. 






Реклама
Рекламное объявление