.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик ГАЗ 53, 1991 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Газик

Газик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 04:14

Отзыв: Бортовой грузовик ГАЗ 53, 1991 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Удобство обслуживания
Цена/качество

Хочу поделиться опытом эксплуатации 53 Газоном. Пару лет назад срочно требовалась грузовая машина для вывозки мусора, перевозки небольших грузов,привести там песка зимой дорожки просыпать. особо много денег не было, поэтому рассматривалась убитая Газель, которая может вести только воздух или Газон (правда бортовой) но довольно бодрый (как уверял хозяин).
Взял, приехал на базу на буксире, не было аккумулятора. Поставили завели - работает! После замены свечей, высоковольтных проводов, небольшого гемора с карбом и зажиганием, заменой масла фильтров ремней, мотор заработал по 5-ти бальной шкале. Попробовал первый раз проехаться. Тормозов нет, текут цилиндры спереди, трясет кардан. Решили что надо будет менять крестовины, но оказалось, что открутилась какая то гайка на коробке где кардан. Закрутили.На плохую резину (порепаная) забили. Вобщем, вот в таком виде и эксплуатировали год. Правда ездили мало. Покрасили раму, кузов, кабину. Кстати удивило хорошее качество железа кабины - гнилая только облицовка радиатора. Мотор работать стал ка к часы, вот только тянет плохо и по сей день. по ровной и без груза честные 90 км/час, а потом срабатывает ограничитель оборотов! С грузом (около 3-х тонн) дела хуже, малейшая горка и не тянет. Я наверное работал на нем около 3 лет. Пробег после покупки 34 т км. Сейчас требуется замена изначально хреновой резины и поршневой.
В заключении скажу, что в соотношение грузоподъемности, ремонтопригодности, надежности - машина очень хорошая. Да и для тюнинга раздолье.

Недостатки

слабый серийный двигатель

нет гура

Достоинства

надежность. ломаться почти нечему =)

можно нагрузить до 5 тонн

неплохой ход по трассе даже с убитым движкой

относительная мягкость хода



#2 Каркон

Каркон

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 04:01

Я вот смотрю на свой, казалось бы, примитивный автомобиль, невзрачный, а прибыль приносит. Расход топлива гдет 30 литров на сотню. Грузоподъемность 4.5.
Ходовые качества на среднем уровне. Обзор с места водителя не самый лучший. Рулевое управление без всякого там усилителя и мечтать не стоит.
Панель приборов:спидометр и полный минимум, причем металлическая, как в прочем и вся кабина.
Скорость не большая, но сотку можно выжать, хоть и с трудом. Цена копеечная, что уже радует, как и наличие запчастей, а сам грузовик очень живучий, если за ним следить.
Зимой в машине холодновато, за-то летом "Ташкент"!.
Машинка хороша для городских перевозок или междугородних на небольшое расстояние, даже просто для разовых и не частых калымов, да и просто для малого бизнеса.
 






Реклама
Рекламное объявление