ГлавнаяНовости и обзоры → В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской
09 декабря 2013

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской

Компания "АМС-холдинг" определила рейтинг самых продаваемых грузовых автомобилей в России за январь-сентябрь текущего года. Первое место рейтинга по праву завоевал КАМАЗ, второе досталось ГАЗу, а почетное третье место получил белорусский производитель. Примечательно, что за этот период в России было зарегистрировано порядка 70 тыс. новых грузовиков весом до 5 т

И снова в лидерах КАМАЗ

В частности, на первом месте рейтинга грузовых автомобилей оказались самосвалы КАМАЗ 6520 и КАМАЗ 65115, а также бортовой грузовик КАМАЗ 43118. Так, самосвал производства КАМАЗ 6520 оказался на первый позициях рейтинга грузовых автомобилей не случайно. Этот гигант отличается высокой грузоподъемностью - перевезти 20 000 кг для него не проблема! В принципе, вес машины (33 100 кг) вполне позволяет это сделать. Мощность мотора - 342 л.с.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской КАМАЗ лидирует в рейтинге грузовых автомобилей

Его коллега КАМАЗ 65115, который в рейтинге грузовых автомобилей находится рядом, имеет размеры чуть поменьше, но работоспособность его ничуть не хуже. Этот самосвал без труда может транспортировать груз массой 14 500 кг. При этом его собственный вес достигает 25 200 кг, а мощность двигателя - 282 л.с.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской Этот самосвал без труда может транспортировать груз массой 14 500 кг

В рейтинге грузовых автомобилей находится еще один великан от Камского автозавода - бортовой грузовик КАМАЗ 43118. Он отличается меньшими размерами, чем его собратья, но перевезти 10 т груза сможет. Полная масса машины - 20 650 кг, мощностью двигателя составляет 260 л.с.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской Перевезти 10 т груза? Легко!

Садко и Валдай бездорожьем не напугаешь

Второе место рейтинга грузовых автомобилей занимает ГАЗ. Самыми покупаемыми машинами этого производителя стали ГАЗ 3308 Садко, ГАЗ 3309 и ГАЗ 3310 Валдай. Всего за январь-сентябрь текущего года было продано около 9 тыс. машин производства ГАЗ.

ГАЗ не случайно оказался на второй строчке рейтинга грузовых автомобилей. Его машина, названная именем русского героя ГАЗ 3308 Садко, обладает удивительными для внедорожника качествами. Этот грузовик используется в вооруженных силах многих стран мира, он незаменим на различных работах добывающих компаний, которые зачастую ведутся в сложных дорожных условиях, будь то пустыня, горная местность или бездорожье. Максимальная скорость Садко составляет 100 км в час.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской ГАЗ 3308 Садко обладает удивительными для внедорожника качествами

В рейтинг грузовых автомобилей Садко 3308 попал еще благодаря мощному двигателю, усиленной раме и другим характеристикам, которые делают работу водителя максимально комфортной и увеличивают степень безопасности.

В рейтинге грузовых автомобилей нашлось достойное место и для ГАЗ 3309. И это не случайно. Вышеуказанные грузовики обеспечивают доставку груза или оборудования по дорогам разного качества. Машина отличается надежностью благодаря рамочной конструкции, поэтому она пригодна для эксплуатации в любых условиях. Загружать и выгружать перевозимый товар с такой машиной гораздо удобнее - кузов там имеет три откидных борта. В кабине есть отопление и вентиляция, что очень важно для водителя и пассажира.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской ГАЗ 3309 обеспечивает доставку груза по самым разным дорогам

ГАЗ 3310 Валдай, который тоже пользуется спросом у россиян, судя по рейтингу грузовых автомобилей, является среднетоннажным грузовиком, производство которых стартовало на заводе еще 9 лет назад. По замыслу разработчиков ГАЗ 3310 Валдай отличается низкой погрузочной высотой, комфортабельной подвеской. Дополнительные плюсы машины в том, что она имеет безопасную тормозную систему и оснащена экономичным дизельным мотором.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской ГАЗ 3310 Валдай тоже пользуется спросом у россиянам

"Бронзовый" МАЗ

На третьем месте рейтинга грузовых автомобилей находится белорусский МАЗ. За январь-сентябрь текущего года потребители приобрели около 7 тыс. ед. машин этого производителя. Больше всего было реализовано МАЗ 5516 и МАЗ 5440.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской Белорусский МАЗ занимает третью строчку рейтинга

Самосвал МАЗ 5516 занял свое место в рейтинге грузовых автомобилей, и это не удивительно. Эта машина способна трудиться в самых разных условиях, и при этом проста в эксплуатации. Подогрев двигателя позволяет работать в морозную погоду. По замыслу разработчиков, на МАЗ 5516 могут быть установлены два вида кабин - малая и большая. В большой кабине оборудовано спальное место.

МАЗ 5440 был задуман для работы на международных маршрутах, поэтому кабина его отличается достаточной комфортностью. Чтобы соответствовать принятым в европейских странах стандартам, было решено увеличить высоту кабины, а также придать ей современные обводы. Хороший обзор водителю обеспечивается панорамным лобовым стеклом и боковыми зеркалами больших размеров.

В рейтинге грузовых автомобилей лидируют богатыри земли русской и белорусской МАЗ 5440 создан для международных маршрутов

В стремлении подвести машину до европейских стандартов, разработчики оборудовали МАЗ 5440 комплектующими от ведущих производителей - Wabco, MAN, Perkins Eagle, и др. В частности, МАЗ 5440 предназначен для транспортировки грузов в составе автопоезда по автотрассам общего пользования.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться