ГлавнаяНовости и обзоры → В новый год с обновленной техникой: ПАЗ модернизирует автобусы
21 марта 2014

В новый год с обновленной техникой: ПАЗ модернизирует автобусы

На конвейерных лентах завода "Группы ГАЗ" в Павлове будут производиться автобусы ПАЗ-320402 с усовершенствованной агрегатной базой

ПАЗ-320402 для городских и пригородных маршрутов. Школьная версия автобуса изготовлена по ГОСТу Р51160-98. В авто устанавливается силовой агрегат Cummins или ЯМЗ 4-ого экокласса. Автобус рассчитан на вместимость до 53 человек. В автобусах малого класса обновили мосты и оси. Преобразование этих деталей способствует повышению срока эксплуатации и увеличению межсервисного интервала с 12 до 15 тыс. км. Также обновленный автобус станет экономить на 20% расходы своего владельца на содержание ТС.

ПАЗИзменения не повлияли на стоимость автобуса - цена остается прежней

Автобусы ПАЗ-320402 оборудуются модернизированными мостами и осями завода КААЗ. Ресурс тормозных колодок - 30 тыс. км (благодаря установке новых тормозных механизмов и тормозных барабанов). Комплектация мостов и осей включает новые манжеты, подшипники с увеличенным ресурсом и шпильки, износостойкость которых повысилась.

Системы охлаждения и отопления также обновлены. Они оснащаются формованными силиконовыми патрубками Darvin, шлангами Simperit. Уровень надежности электросистем повысили за счет герметичных разъемов в жгутах проводов включения электрооборудования. Также были внедрены преобразователь напряжения (12/24 В), розетка в 12В и центральный электрощит с реле Тусо.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться