ГлавнаяНовости и обзоры → Город. Электричество. Nissan. Выпущен первый серийный электрокар
06 марта 2014

Город. Электричество. Nissan. Выпущен первый серийный электрокар

Японский продуцент Nissan решил приблизить дату выпуска первого серийного электрофургона e-NV200, благодаря чему компания сможет закрепить свое лидерство в секторе электромобилей

Nissan e-NV200 Источник фото: trucksale.ruNissan e-NV200 - лидер среди электрокаровПредставители Nissan ранее сообщали, что представят коммерческий электромобиль в конце ноября нынешнего года на автосалоне в Токио. Теперь компания планирует продемонстрировать новинку в марте на автосалоне в Женеве. Поэтому машина и в продажу поступит раньше. Вероятнее всего, первые покупатели оценят новинку уже в мае 2014 года.

Nissan e-NV200 сконструирован на базе Nissan B, но внешне он напоминает модель NV200. Особенности фургона - это обновленный бампер, измененные фары и диски. Вместо решетки радиатора электрокар получил крышку зарядного устройства.

Электрический фургон будет функционировать с помощью электромотора мощностью 107 л.с. (280Нм). На одной зарядке проехать будет возможно чуть более 100 км. Аккумулятор за полчаса зарядки будет восстанавливать до 80% исходного запаса энергии.

Производители новинки оценивают ее недешево, но заверяют, что компенсировать высокую изначальную стоимость впоследствии будут малые расходы на обслуживание.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться