ГлавнаяНовости и обзоры → Kombiнация микроавтобуса и грузовика - Ford Transit

Kombiнация микроавтобуса и грузовика - Ford Transit

Автомобиль на каждый день - именно так характеризуют потребители Ford Transit Kombi. Для среднего предпринимателя этот автомобиль самое то: этот микроавтобус сочетает в себе возможности пассажирского и грузового автомобиля

Полная масса микроавтобуса не превышает 3,5 тонны. Салон авто рассчитан на восемь пассажиров. На первый взгляд, по своим габаритам авто очень напоминает маршрутку. Ford Transit Kombi имеет вместительный багажник. Впрочем, к багажнику мы еще вернемся.

Ford Transit: kombiнация микроавтобуса и грузовикаИсточник фото: http://www.perevozka.info/Ford Transit Kombi выглядит вполне современно, как на него ни посмотри

Внешний вид

Внешний вид Ford Transit Kombi, скажем прямо, не вызывает завистливых "ах" и "ох". Но, честно говоря, для практичных бизнесменов это как раз и хорошо. По традиции выразительная трехполосная решетка радиатора украшена крупной овальной эмблемой Ford, а по краям мы видим крупные фары. Тем не менее Ford Transit Kombi выглядит вполне современно. Не вычурно, все просто и понятно. И, можно сказать, даже элегантно.

Диван, чемодан, саквояж…

Первое, что мы заметили, как только попали внутрь - удобный салон. Перемещаться по нему легко, сиденья мягкие и располагаться на них можно так, как хочется, ничто не ограничивает пассажира. Честно говоря, слабо верилось, что можно на деле достичь такого, ведь все грузопассажирские машины, которые нам попадались до этого, не отличались особым комфортом. А тут такой приятный сюрприз!

Ford Transit: kombiнация микроавтобуса и грузовикаИсточник фото: http://autoline.com.uaПассажирам в таком салоне будет комфортно

За комфортную температуру воздуха здесь отвечает не один кондиционер, но и дополнительные установки с развитой системой воздухоотводов. Зимой в салоне будет тепло, а летом можно добавить прохлады, так что "плохой погоды" в авто точно не будет. Тем более, что пассажиры сами (как и водитель) могут установить для себя приемлемый климат.

Кнопка для включения обогрева кресел размещается на переднем торце подставки с полозьями, поэтому с первого раза ее найти сложно. В салоне есть крючки для верхней одежды. Правда, если ими воспользоваться, то одежда будет заслонять пассажиру обзор.

Теперь что касается груза. Багажное отделение Ford Transit Kombi вмещает в себя несколько больших чемоданов. При необходимости, возможно увеличить объем багажного отсека в полтора раза (четвертый ряд сидений легко трансформируется в дополнительное погрузочное пространство). Это не удивительно, ведь Ford Transit Kombi (как и его брат Ford Transit Bus) представляет собой микроавтобус с повышенной вместимостью. Так, в салоне можно перевезти от 9 до 17 пассажиров (в зависимости от модификации авто).

Снаружи…

Управлять Ford Transit Kombi под силу любому человеку с водительским удостоверением категории "В". Впечатление такое, что ты находишься за рулем обычной "легковушки", а не фургона, который весит ни много ни мало, а тонны так три. Ford Transit Kombi легко разгоняется до 140 км/ч. Вместимость топливного бака - 103 л. Если ехать со скоростью до 100 км/ч и не перегружать авто, то средний расход горючего составит 9 с половиной литров на сотню километров.

Ford Transit: kombiнация микроавтобуса и грузовикаИсточник фото: http://www.autodealer.uaУправлять Ford Transit Kombi под силу любому человеку с водительским удостоверением категории "В"

Поскольку тест-драйв проходил зимой, у нас появилась уникальная возможность испытать машину на предмет передвижения по заснеженным улицам и дворам. И испытание пройдено блестяще! Дворы, которые сотрудники ЖЭСов не успели вовремя очистить от снега, не представили для Ford Transit Kombi никаких сложностей, а про такое понятие как ледяная колея мы просто забыли. Небольшая длина микроавтобуса позволяет ему уместиться на стандартном месте для парковки.

… и внутри

Капот открывается при помощи единого ключа. Многие водители отмечают, что это непрактично. На замочное отверстие во время движения по трассе попадают реагенты и грязь.

Transit Kombi оборудован турбодизельным двигателем Ford (или CYFD) Евро-4 и механической 6-ступенчатой КПП VMT6. К слову, рычаг коробки передач находится на панели приборов, что делает переключение передач более плавным. Немаловажно, что в авто предусмотрена система помощи при трогании на подъеме (HLA), благодаря которой автомобиль не откатится назад.

Ford Transit: kombiнация микроавтобуса и грузовикаБагажное отделение Ford Transit Kombi вмещает в себя несколько больших чемоданов

Разработчики Ford Transit Kombi укомплектовали авто гидравлической двухконтурной тормозной системой. Подвески - передняя независимая пружинная с амортизатором, задняя - рессорная с амортизатором. Колесная формула авто 4х2.

Грузовики Ford в Торговой системе Грузового Ру

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться