ГлавнаяНовости и обзоры → Новинки от Mercedes-Benz - Actros SLT и Arocs SLT
03 октября 2013

Новинки от Mercedes-Benz - Actros SLT и Arocs SLT

Реализация самого тяжелого тягача Mercedes-Benz Actros SLT новой генерации поставило точку в формировании линейки грузовиков с двигателями Евро-6 от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz SLT - единственный представитель рынка тяжеловесов с двигателем Евро-6. Самый тяжелый тягач будет доступен в 2 комплектациях: Actros SLT на пневмоподвеске и Arocs SLT с обычной подвеской и полным приводом. В автоматическую трансмиссию Mercedes PowerShift 3 включена дополнительная функция "Heavy". Трансмиссия в 16 ступеней может выдержать нагрузку в 250 т. Вместо стандартного гидротрансформатора в авто установлено турбо-рестардерное сцепление. Такое сцепление гарантирует хорошее маневрирование и максимально малую скорость.

Двигатель OM 473 установлен в модели Mercedes-Benz Actros SLT Евро-6. Мотор способен развить мощность до 625 л.с. (3000 Нм). Наряду с этим агрегат был разработан для снижения расхода горючего. За кабиной тягача вмонтирована система охлаждения, защищенная по бокам спецщитками.

Кабина Actros SLT может быть в версии GigaSpace или версии BigSpace. Arocs SLT доступен с вариантами кабин BigSpace в 2,5 м и StreamSpace в 2,3 м. На рынок новинка с пневмоподвеской поступит в декабре 2013 г., а полноприводные варианты можно будет приобрести уже в апреле 2014 г.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться